Романтические отношения между начальником и подчиненной или коллегами – не редкость. Поэтому тема служебного романа так популярна в современном кинематографе. Такие фильмы доказывают, что любви покорны и все профессии, но только возрасты.

«Секретарша» (2001, США)

Молодая девушка с небольшими отклонениями в поведении устраивается на работу секретарем в юридический офис мистера Грея. Поначалу ее работа не вызывала никаких проблем, однако вскоре босс заметил, что у Ли страдает грамматика. Шеф решает обучить свою подчиненную, но своими особыми методами.

«Предложение» (2009, США)

Романтическая комедия рассказывает историю строгой и ответственной начальницы, у которой истекает срок визы и ей грозит депортация на родину. Чтобы остаться в стране, героиня готова на все – даже заключить фиктивный брак со своим ассистентом.

«Любовь с уведомлением» (2002, США, Австралия)

Владелец крупной корпорации Джордж не может принять никакого решения без своей помощницы Люси. Однако их отношения похожи больше на общение няни и малыша, а не блестящего юриста и начальника. Устав от такого положения, консультант решает уволиться, а шеф понимает, что пришло время признаться в любви.

«Любовь на кончиках пальцев» (2012, Франция, Бельгия)

https://youtu.be/pX_jbS93xnI

Провинциальная девушка Роза помолвлена с самым завидным женихом города. В ее тихой и размеренной жизни не происходило ровным счетом ничего до тех пор, пока она не устроилась на работу к очаровательному Луи.

«Хочешь или нет» (2014, Франция, Бельгия)

Ламбер пришел к выводу, что пора прекращать виться за каждой юбкой, необходимо остепениться и начать работать в качестве семейного психолога. Длительное воздержание сделало его озлобленным и раздражительным, но ситуация серьезно усложняется, когда к нему в офис устраивается сексапильная секретарша.

«Служебный роман» (1977, СССР)

Лирическая комедия о романе начальницы и подчиненного. Застенчивый Анатолий решает приударить за Людмилой Прокофьевну, которую за глаза все сотрудники называют мымрой, чтобы продвинуться по карьерной лестнице и получить должность заведующего отделом.

«Мужчина с гарантией» (2012, Россия)

В одном крупном торговом центре работает самый необычный сторож. Он помогает всем и всегда, за это его любят и уважают коллеги. Когда ему поручили обучать стажерку, добросовестный охранник подошел к делу очень ответственно и даже закрутил с ней роман. Мелодрама «Красотка» (1990, США) Рейдеру Эдварду предстоит отправиться в деловую поездку. Накануне его бросила девушка, поэтому теперь ему нужно найти новую спутницу. Он нанимает п

«Чего хотят женщины» (2000, США)

Харизматичный Ник Маршал уверенно поднимается по карьерной лестнице. Он рассчитывал на повышение, но на вакантное место назначили его конкурентку. После несчастного случая, который наделил его способностью читать женские мысли, красавчик использует свой дар, чтобы заполучить желаемую должность.

«Законы привлекательности» (2004, Ирландия, Великобритания, Германия)

Двум влиятельным адвокатам по бракоразводным процессам приходится ежедневно сталкиваться в суде. Работая над очередным делом, коллеги отправляются в командировку в Ирландию, откуда уже неожиданно для себя возвращаются мужем и женой.

«Деловая женщина» (1988, США)

Амбициозная секретарша Тесс мечтает о головокружительной карьере и готова пойти на все ради достижения своей цели. Однажды ей предоставляется такая возможность. Заболевшая начальница просит заменить ее и провести деловую встречу с важным клиентом. Тесс не только удачно заключает сделку, но и находит свою любовь.

«Анонимные романтики» (2010, Франция, Бельгия)

Жан-Рене – прекрасный кондитер и скромный человек. Он без ума от новой сотрудницы Анжелики, которая тоже испытывает к нему симпатию. Только вот природная скромность становится преградой: сделать первый шаг никто из них не решается.

«Фрэнки и Джонни» (1991, США)

Хороший парень Фрэнки однажды оступился и попал за решетку. Выйдя на свободу, он устраивается работать поваром в ресторан, где работает Джонни. Официантка ему очень приглянулась, но она привыкла быть одной и не хочет отношений.

«Дневник Бриджит Джонс» (2001, Великобритания)

Бриджит ведет дневник, где описывает свои достижения в личной жизни. Она влюблена в своего босса, а родители хотят познакомить ее с сыном соседей.