Какие вещи только не найдешь на торговых площадках в сети. Порой попадаются настолько странные, что в их существование даже сложно поверить. Сегодня речь пойдет вовсе не о какой-то милой безделушке, а о целом автомобиле. Точнее говоря, о доме на колесах, который руками мастера был переделан под стать супердорогих кемперов с гаражом для автомобиля.

На самом деле эта машина изначально не была домом на колесах – это автобус Eagle производства одноименной американской компании, выпущенный в 1981 году. Последний владелец приобрел его и превратил в дом на колесах, переоборудовав внутреннее пространство машины так, что в нем появилось все необходимое для комфортного проживания на природе. В движение автобус-кемпер приводится двигателем Detroit Diesel 8V92. Питается от топливных баков суммарным объемом 850 литров.

Когда над автобусом кипели работы по переоснащению, была произведена также операция по удлинению кузова машины. К оригинальному Eagle было добавлено целых 1.5 метра! Кроме того, тюнеры подняли крышу будущего кемпера на 20 сантиметров. Все это понадобилось для того, чтобы в доме на колесах поместился 500-литровый резервуар для воды, 4-цилиндровый дизель генератор Kubota, ванная с душем, холодильник и кухня с полным оснащением, а также спальные места. Помимо перечисленного внутри есть огромный телевизор, посудомоечная машина, стиральная машина, сушилка для одежды.

А теперь о самом главном. Наверняка уже приходилось видеть люксовые дома на колесах с гаражом в нижней части кузова, в который можно загнать дорогой родстер или суперкар. Эта идея настолько вдохновила тюнеров Eagle, что они решили сделать в автодоме гараж для миниатюрного хэтчбека Honda Z600 собственной доработки. Гараж для машины установили вместо одного багажного отделения. Благодаря машине-спутнику, осмотром местных достопримечательностей можно заниматься и без громоздкого автобуса.