Планета Сибирских Хаски — это волшебный зимний лес. Рядом — ледяной покров самой красивой в мире реки. Под ногами хрустит снег, а иней на ветках деревьев создаёт чудо — причудливые формы зимней сказки. Планета Сибирских Хаски — это лёд голубых глаз, радость друга от встречи с тобой. Это загаданное желание на маленькой тающей снежинке и проба себя в роли настоящего каюра, который управляет упряжкой ездовых собак. Хаски «Серебро Севера» живут на своей Планете — лес, экспедиции, гонки на собачьих упряжках, волшебная русская зима!

В питомнике ездовых собак «Серебро Севера» живут и работают 50 настоящих рабочих собак сибирский Хаски и аляскинский Хаски. Многие из них являются участниками дальнейших северных экспедиций к Полярному кругу, участниками зимних путешествий на самые высокие горы Северной Карелии — Нуорунен и Кивакка, участниками «Жигулевской кругосветки на собачьих упряжках» по Самарской луке и гонки «Волга Квест». Но, несмотря на то, что Хаски такие известные и популярные, они будут рады провести программу и пообщаться с гостями!

Хаски очень добродушны и терпеливы, даже если взрослый или маленький ребёнок сделает ему больно, пес никаким образом не выдаст свою боль и не будет «наказывать» за это.

Общение с собаками полезно — канистерапия, или попросту говоря лечение собаками используется при таких недугах, как неврозы, депрессии, гиперактивность, бессонница, а также способствует развитию умственных и эмоциональных способностей. Ученые не могут полностью понять, как хаски помогают людям, но положительный эффект от такого лечения неоспорим.

Подарите себе и близким день душевного тепла!

Информация подготовлена по материалам партнера канала НА ЗАВОДЕ агентства путешествий РУМБ.