Масленица, масленица, дай блинком полакомиться! Встречай сытный праздник в Самаре. Тем более, гостей праздника угостят 10 000 блинами! Всем хватит!

В этот день самарцы и гости города смогут принять участие в состязаниях, русских народных забавах. У гигантского декоративного самовара будут проходить анимационные программы, конкурсы песен и частушек. Гости праздника смогут помериться силами в подушечных боях, перетягивании каната, ходьбе на ходулях. 

Также на площади Куйбышева будет работать усадьба Деда Мороза. Там будет театрализованная программа с участием зимнего волшебника и Весны. Вход — свободный для всех.

И, конечно же, какая Масленица без блинов. Всех гостей праздника ждет бесплатное угощение. Для этого специально будет приготовлено 10 тысяч блинов. Ну а тот, кто сам хочет в совершенстве овладеть искусством приготовления этого блюда, сможет принять участие в уникальном мастер-классе Андрея Блинаря. Этот кулинар известен на всю Россию. Он не просто печет блины, но делает из процесса целое шоу.

Приятным дополнением станет большая ярмарка «Город мастеров» — с изделиями ручной работы: из дерева, соломы, лозы, глины, ткани, игрушки и обереги, посуда и многие другое.

Увлекательное путешествие, конечно, можно совершить самостоятельно. Но намного приятнее отправиться в путь на комфортном автобусе для междугородних перевозок, по пути услышав рассказ профессионального гида о Самарской области.

Сразу после прибытия мы совершим интересную и познавательную обзорную экскурсию. Вы увидите основные достопримечательности города: площадь им. Куйбышева и памятник В. Куйбышеву, монумент подлинной ракеты — носителя «Союз», посвященный юбилею полета известного советского космонавта Юрия Гагарина, а также легендарную купеческую Самару! Любители старины получат истинное удовольствие, ведь в этой части города буквально каждое здание является памятником истории и архитектуры! Кроме того полюбуемся удивительными волжскими пейзажами, открывающимися с Самарской набережной!


Информация подготовлена по материалам агентства путешествий РУМБ.