Творческие люди, когда вы спуститесь с небес на землю? Почему вы раз за разом рисуете эскизы купе, кабриолетов и минивенов на базе разных моделей LADA? Почему вас так привлекает маловостребованная на рынке техника?

Если уж создавать что-то оригинальное, то оно должно быть нужным.

Реальный пример – «Скорая помощь» на базе «Ларгуса» (да, LADA умеет не только говорить «спасибо врачам»).

Автомобили с пластиковыми элементами кузова пробовали делать многие, но удавалось это только тем, у кого кузова лишь частично выполнен из пластика. Так и в случае с медицинским «Ларгусом». У автомобиля увеличен задний свес, поднята крыша. Металлический каркас пассажирского отсека покрыт пластиком снаружи. Внутри – тоже пластиковые обивки, причем из специального хорошо моющегося материала. Что еще можно увидеть в увеличенном пассажирском отсеке?

Есть приемное устройство для складной тележки и перевозки пациента. Есть сиденье для персонала, есть полки для оборудования и лекарств. Предусмотрены и электроразъемы для спецоборудования. Немаловажный момент – это второй отопитель и хорошее освещение пассажирского отсека.

Для специальных LADA Largus сохранен изначальный показатель максимальной массы. Это позволяет использовать заводские настройки шасси и силового агрегата, автомобилем можно управлять при наличии прав категории «В», а кроме того, на них не распространяется запрет на въезд в закрытые для грузового транспорта зоны. Таким образом, LADA Largus вписывается в нишу спецмашин малого класса, предназначенных для работы как в крупных городах, так и отдаленных регионах.

Все, товарищи дизайнеры, пятиминутка скучной технической информации окончена, можно продолжать рисовать кабриолеты!