Каждому из нас приходилось перекусывать в машине. В автопутешествии, передвигаясь по городу, да или просто некогда дома было. И это нормально, самое главное перекусывать вкусно, питательно и удобно. А что может быть лучше бутеров, если необходимо учесть все три условия.

ЗНАМЕНИТЫЙ ПАРИЖСКИЙ СЕНДВИЧ

Чтобы ощутить себя в Париже вовсе не обязательно туда ехать!

2-3 ломтика хорошо плавящегося сыра

2–3 тонких ломтика ветчины из индейки

дижонская горчица по вкусу

3 куска хлеба

сливочное масло

Нарежьте хорошо плавящийся сыр тонкими ломтиками – вам понадобится 2–3 ломтика, чтобы закрыть поверхность куска хлеба.

Отрежьте от ветчины из индейки 2–3 тонких ломтика и сложите друг на друга, слегка промазав дижонской горчицей. Намажьте 3 куска хлеба сливочным маслом со всех сторон.

Соберите сэндвич: хлеб – ветчина – хлеб – сыр – хлеб. Придавите. Обжарьте на сковороде на среднем огне с двух сторон. Поджарьте яичницу-глазунью на сливочном масле, посолите, уложите сверху на сэндвич и подавайте.

! Ветчину из индейки можно заменить: куриным рулетом, бужениной или окороком.

ГОРЯЧИЕ ВЕГАНСКИЕ БУТЕРБРОДЫ

Не едите мясо? Не беда, можно вкусно и сытно и без него.

перец сладкий 50 г

помидор свежий (без семян) 0.5 шт.

зелень любая

сыр твердый 50 г

сыр мацарелла 50 г

хлеб тостовый (кусочки) 2 шт.

Все ингредиенты для начинки приблизительного количества. Перец и помидор порезать мелким кубиком, зелень порубить, твердый сыр натереть на средней терке, мацареллу порезать мелким кубиком.

Смешать овощи, зелень и сыр, разложить смесь на кусочки хлеба, придавить, запекать в разогретой до 200 градусов духовке минут 7-10.

БАЛЫК ЭКМЕК

Прекрасное блюдо турецкого стрит-фуда. В Стамбуле его готовят прямо на рыбацких лодках из только что пойманной скумбрии. 

2 свежие (замороженные) скумбрии

4 мини-багета или удлиненные булочки для бургеров

1 большой очень спелый помидор

листья салата-латука

сок 1–2 лимонов

оливковое масло

соль, свежемолотый черный перец

Разделайте каждую скумбрию на 2 филе, срежьте с кожи и пинцетом очень тщательно удалите все косточки. Посолите филе и поперчите, дайте полежать 5 мин.

Разрежьте булочки вдоль, не до конца, чтобы они открывались как книга. Слегка сбрызните изнутри оливковым маслом. Помидор нарежьте тонкими кружками, посолите и поперчите.

Обжарьте филе скумбрии с двух сторон на гриле (можно на сковороде-гриль). На филе должна образоваться румяная корочка, но оно не должно разваливаться. Положите филе в разрезанную булку, полейте лимонным соком, сверху уложите кружки помидора, на него листья салата. Подавайте немедленно.

СЫТНЫЕ БУТЕРЫ В ДУХОВКЕ

Горячие бутерброды — это не только колбаса с сыром. Осторожно очень вкусно и очень горячо, не спишите кушать, как только достанете из духовки.

тостовый хлеб 12 шт.

сливочный сыр 6 шт.

ветчина 300 г

болгарский перец 70 г

яйца 3 шт.

молоко 75 мл

укроп 20 г

соль 1/3 ч.л.

перец 1/2 ч.л.

Смешать: яйца, молоко, соль и перец. Хлеб обмакнуть в яично-молочную смесь и обжарить хлеб на растительном масле до золотистого цвета с двух сторон.

В форму для запекания выложить половину готового хлеба в 1 ряд. На хлеб выложить по ломтику плавленного сыра для сэндвичей

На сыр выложить нарезанные кусочки болгарского перца и ветчины. Слегка посолить и поперчить. Выложить еще слой сыра и накрыть оставшимся хлебом.

Смазать верх майонезом и посыпать твердым тертым сыром. Запекаем в духовке 20 минут при температуре 200 градусов.

ГОРЯЧИЕ БУТЕРБРОДЫ С ФРУКТАМИ И ЯГОДАМИ

Просто нет слов описать как это вкусно! Хрустящая булочка, сочные и ароматные карамельные фрукты… Просто идеально для девочек.

Булочка (багет, чиабатта) 1 шт

яблоки 0,3 шт

абрикосы 2 шт

клюква 1 ст.л.

бананы 0,3 шт

сливочное масло 1 ст.л.

сахарная пудра Kotanyi 2-3 ст.л.

корица Kotanyi по вкусу

коньяк 1 ч.л.

мята

Фрукты и ягоды освободить от косточки, если есть. Нарезать небольшими кусочками. Добавить сахарную пудру Kotanyi и коньяк. Хорошо перемешать и оставить на 20 минут мариноваться. Корицу добавлять по вкусу, если нравится. Например, если будете готовить из яблок или вишни.

Булочку разрезать пополам, каждую часть смазать маслом. Сверху распределить горкой кусочки фруктов.

Разогреть духовку до 180 градусов. Выложить на противень бутерброды и запекать 20 минут. Посыпать сахарной пудрой Kotanyi. Подавать теплыми.

! Вместо коньяка подойдет хорошее белое вино. Фрукты и ягоды могут быть любыми, главное, чтобы они не были слишком мягкие и был соблюдён баланс сладкое-кислое.

ПРИЯТНЫХ ПОЕЗДОК И АППЕТИТА!