Больше наших сериалов хороших и разных! Благо за пару последних десятилетий их действительно стало много. Детективы, комедии, драмы — всего достаточно. Наш сегодняшний список не претендует на объективность, скорее это просто подборка того, что нам понравилось больше всего за последние полгода. Вдруг и вам понравиться. Здесь и довольно старые и совсем новые картины. Разброс вполне позволяет оценить как изменились и подход и картинка.

Идиот (2003)

Блестящая экранизация романа Федора Достоевского – философские аллюзии вечны, игра актеров безукоризненна.

Метод (2015)

Тяжелый нуар, который Константин Хабенский поднимает до космических высот – история его персонажа просто оживает на экране и заставляет поверить в невозможное.

Домашний арест (2018)

Комедия Петра Буслова с Павлом Деревянко в главной роли – история о мэре небольшого городка. Герой попался на взятке и был отправлен под домашний арест.

Граница: Таежный роман (2000)

Автор классического «Экипажа», Александр Митта, ерунды не делает – не стал исключением и сериал «Граница: Таежный роман». Алексей Гуськов, Ольга Будина и Марат Башаров исключительно убедительны.

Хрустальный (2021)

Сценарий написал Олег Маловичко, тот самый, что работал над обеими сезонами «Метода». Отсюда —реальная остросюжетность. В самом фильма начале белым по — чёрному написано, что он основан на реальных событиях, на каких конкретно не очень понятно – скорее всего, это собирательный образ, сплавленный из событий на Юге России в начале 90-х.

Медиатор (2020)

Сериал о высоких подвигах и мелких аферах хитроумного переговорщика, тонкого психолога, коварного манипулятора, беспринципного соблазнителя и артистичного плута; тут самое время уточнить, что все это – один человек.

Обычная женщина (2018)

У 39-летней Марины обычный маленький бизнес — цветочный магазинчик, обычная семья – муж работает хирургом, дочери учатся: младшая – в частной школе, старшая – в институте, и вполне обычные заботы. Окружающим её жизнь кажется счастливой, но за этим благополучным фасадом скрываются невероятные семейные тайны. Это история самой обычной женщины, живущей очень необычной жизнью.