Приглашаем вас в новогоднее путешествие в сказочный Ижевск!

Тол Бабай — удмуртский Дед Мороз, добрый и справедливый сказочный персонаж, пропагандирующий семейные ценности и бережное отношение к окружающей среде. Живет Тол Бабай в живописном уголке, местечке называемом «Удмуртской Швейцарией» — селе Шаркан.

Шарканский район — самый «удмуртский» район Удмуртии. А Усадьба Тол Бабая заняла 1 место по количеству посещений туристами (около 80000 туристов за сезон!) среди всех зимних волшебников России.

Резиденция сказочного дедушки открыта круглый год! Взрослых и маленьких гостей ждут веселые забавы и увлекательные игры на свежем воздухе.



По традиции, уже девятый раз в усадьбу к удмуртскому Деду Морозу Тол Бабаю съезжаются все Деды Морозы и много других колоритных персонажи со всей нашей необъятной родины.

 Мы познакомимся Ижевском, с историей города и судьбами его жителей начала ХХ века. В Ижевске — более 100 памятников архитектуры, истории и культуры!

Посетим » Комплекс стрелкового оружия им. Калашникова». Здесь будет рад и стар и мал! Пройдемся по залам с оружием посмотрим кто и как его создавал и даже сможем пострелять в тире!


Отправимся в Воткинск, чтобы прогуляться по усадьбе Чайковского. Увидим как провел детство великий композитор и станем участниками театрализованной экскурсии «Сцены из жизни семьи Чайковских»

Рекомендуем открыть для себя Удмуртию с 5 по 8 декабря в туре «Ижевск. Встреча дедов Морозов»  

Рубрика подготовлена по материалам агентства путешествий РУМБ.