Свою известность курорт «Хвалынский» получил благодаря ландшафту в окрестностях города! Горы, холмы, неповторимая природа и много-много снега! Самая длинная горнолыжная трасса поволжского региона располагается именно здесь. Ее протяженность 1800 метров. Шесть по-европейски ухоженных трасс предназначены для катания на лыжах и сноубордах.

Приятным и полезным дополнением к зимнему отдыху станут финская сауна и турецкий хамам, а также расслабляющие и оздоравливающие процедуры СПА-Салона Хвалынских терм!

«Хвалынские Термы» — это единственный в Саратовской области открытый термальный бассейн с чистейшей родниковой водой и системой бактерицидной очистки на основе ионов серебра и меди, т.е. без хлора. Бассейн площадью 300 м2 способен согреть ваши усталые тела, несмотря на температуру «за бортом», ведь термометр в воде всегда показывает от 30 до 35 градусов выше нуля, что позволяет комфортно плавать в окружении снежных холмов, покрытых реликтовым лесом и с панорамным видом на Волгу! Комплекс «Хвалынские термы» включает в себя: теплый бассейн под открытым небом, финскую сауну (вместимостью 100 человек) и турецкий хамам, а также расслабляющие и оздоравливающие процедуры СПА-Салона. 

Информация подготовлена по материалам агентства путешествий РУМБ.