Сейчас речь пойдет, конечно же, о квартире. Наверняка, каждая квартира убирается минимум один раз в неделю, протирается пыль, производится влажная уборка и пр.

Мы все знаем, что чистота – залог здоровья, поэтому убираться дома тщательнее, чем обычно сейчас – это очень здравая идея! Так и вам будет спокойнее, и никакие вирусы в квартире не задержатся.

Итак, что можно сделать в дополнение к обычной влажной уборке:

  1. Если вы моете пол простой водой без «химии», сейчас лучше все же добавлять в воду дезинфицирующие средства. Они  — не гречка, и в магазинах богатый выбор. Только выбирайте безопасные составы!
  • Тщательно протрите все дверные ручки и выключатели, особенно те, которые вы используете сразу приходя с улицы. Не обязательно спиртом, обычный мыльный раствор очень даже подойдет!
  • Уделите особое внимание прихожей: уберите лишнюю обувь, протрите полки и вешалки, почистите дверной коврик. Это очень скоро войдет в полезную привычку!
  • Если вы давно не протирали пыль в труднодоступных местах, самое время это сделать. Кухонные шкафы и гардеробные, высокие полки и люстры – отсутствие пыли благоприятно скажется на самочувствии и здоровье!
  • Чаще меняйте хозяйственные тряпки и губки и стирайте их после каждой уборки!
  • Чаще проветривайте квартиру, свежий воздух очень полезен для здоровья и хорошего настроения!

Любите вашу квартиру, соблюдайте наши простые советы и ваша квартира ответит вам взаимностью!