О ТАКИХ соревнованиях и видах спорта вы наверняка еще не слышали! И мы не уверены, захотите ли попробовать что-то из этого. Но это интересно. СТРАННО, но интересно. Поехали. СТРАННЫЕ виды спорта.

1. Чемпионат Дровосеков ( ЧМ по дровосекингу)

Ходят слухи, что если вы просто примете участие в этом чемпионате, который проходит в  Висконсине (США), то у вас сразу прибавится волос на груди. Это соревнование настолько маскулинное по сути, что каждый участник — мужчина или женщина – автоматически получает звание МУЖИКА. Это определенно нетривиальный вид спорта. Дисциплины помимо прочего включают в себя: рубку, очистку, распил, карабканье и многое другое. Названия некоторых соревнований и того лучше: раскалённая пила, удвоенный олень, громкий бум, Джек и Джилл (чтобы это не значило).

Возможно, это не прописано в правилах, но ношение чего-либо, кроме фланели клетки, безусловно, может привести к дисквалификации.

2.  Гонки на игрушечных лошадях

Такие слова, как «необычно», «странно», и даже непечатные слова не могут передать весь спектр эмоций от этого зрелища. Представьте, спортзал, по которому без тени иронии на лицах носятся на игрушечных лошадях. Не просто носятся, соревнуются, преодолевают препятствия! Интересно, а как они их объезжают?  Говорят, что это началось в Финляндии, но мы не знаем, способно ли ЭТО покорить мир!

3. Регата Западного побережья на Гигантских тыквах

Добавьте слово «регата» к названию любого заплыва, на чем бы то ни было, и значимость события возрастет стократно. Каждый октябрь участники одеваются в смешные костюмы Хэллоуина и мчатся по озеру Туалатин в огромных тыквах. Это прикольно! Интересно, а бывали случаи, что участник съедал плавсредство до финиша?))

4. Шахматный бокс

Эта игра — серьезное испытание воли! Чтобы завоевать статус чемпиона, нужны мозги и мускулы. Шахматный бокс начался в Берлине в 2003 году и с тех пор распространился по всему миру. Матч состоит из 11 раундов — шесть раундов по шахматам и пять по боксу. Каждый раунд длится три минуты. Победитель объявляется только матом в шахматах, нокаутом в боксе. Это вам не ММА!

5. Сепактакрау

Известен также как  малайский волейбол. Командная игра, ведущаяся на площадке, разделённой низкой сеткой (1,52 м), через которую игроки двух противостоящих команд перебрасывают мяч ногами и головой с целью приземлить его на чужой половине и не допустить падения мяча на своей половине площадки. Руками пользоваться нельзя. Вы тоже думаете  о том, как это вообще возможно?

6. Камень-ножницы-бумага

Да, представьте эта считалочка тоже соревнование!  
Если вы каким-то образом никогда не играли в это, пожалуйста, вылезайте из  своей норы, в которой вы судя по всему живете. Эта именно камень-ножницы-бумага какой мы ее знаем, но в супер интенсивном темпе.

7. Борьба на больших пальцах ног

Великобритания является родиной многих странных соревнований. А этот настолько странный, что на него просто неудобно смотреть. Добро пожаловать на ногопальцевоую борьбу! Единственное, что смешнее самого соревнования — это его происхождение.

В 1976 году в Британии в деревне Веттон горячо обсуждали тот факт, что британским спортсменам не удается стать единственно лучшими в  каком-нибудь виде спорта. Суть да дело, решили придумать что-то такое, чего просто еще нет. Придумали.

8. Экстремальная глажение


Если вам надоело каждый день гладить вещи или вы думаете, что это скучно – вам сюда! Как говорится в одном из описаний — это адреналиновый вид спорта, который сочетает в себе острые ощущения от экстремальных видов активного отдыха на свежем воздухе с выглаженной и приятной на вид одеждой. А вам слабо? Только берегите себя!

9. Флорентийский футбол


А это уже совсем не весело. Хотя, кому-то может и понравится. Эта дикая игра включает 27 «спортсменов» в каждой команде. И им в значительной степени разрешают, хм… взаимодействовать между собой. Можно практически все: мы говорим о борьбе, ударах, толчках, хватаниях за все что можно. И никаких шлемов. Ничего. Даже замены запрещены. Но справедливости ради отметим – в новейшей истории на поле никто не погиб. Не знаем как там было в 15-м веке. Возможно чуть жестче. Итальянцы могли были назвать этот странный вид спорта «бойней». Даже начало игры обозначается реальным выстрелом из пушки.

10. Слэмбол


Это как бы все самое крутое, что может в баскетболе, умноженное на сколько-то там. Идея в том, чтобы получить удовольствие от полета к кольцу и над ним и сосредоточиться почти полностью на этом аспекте. Добавьте несколько батутов, чтобы люди парили в воздухе от начала до конца