За время отпуска мы так привыкли постоянно что-нибудь жевать. Ну или просто перекусывать когда захочется)… На работе, конечно, можно отлично пообедать в столовых, но вкусный перекус поднимет настроение и придаст сил! А еще, при пережевывании пищи стимулируется кровообращение, и мозг начинает насыщается кислородом. Да и голод – не тётка 🙂

БАНАНЫ

Это самые известные и яркие натуральные антидепрессанты, которые на данный момент известны. В них содержатся вещества, стимулирующие положительные эмоции. Пара бананов, и дело в шляпе.

ШОКОЛАД

Шоколад очень полезен для мозга и организма, снимает умственную и эмоциональную усталость, дарит гормоны счастья, активизирует мыслительную деятельность. Столь полезен только горький шоколад, молочный либо белый для таких миссий не подойдет. И помните, много шоколада есть не надо, растяните плиточку на всю неделю.

ОРЕШКИ

Полезны для мозговой деятельности и стоят на страже эмоционального здоровья. Самыми полезными представителями орехов являются грецкие орехи, миндаль и фисташки. Хрустите, только сильно кожурой не сорите.

СЫР

Сыры действуют положительно на настрой. В составе сыров есть аминокислоты, которые повышают уровень положительных эмоций. Порежем сырка, и берем с собой.

АВОКАДО

На семь бед один ответ – авокадо. Его можно есть самостоятельно и также сделать из него бутерброд. Возьмите хлебец, сверху авокадо и огурчик… ммм, вкуснотища!

ЧИПСЫ

Можно брать свежие, а можно и чипсы приготовить. Фруктовые чипсы, овощные чипсы, сухофрукты – все это спасает от нехватки витаминов. Технология приготовления позволяет сохранить все полезные свойства. Кстати, их можно приготовить сразу побольше, и брать с собой всю неделю!

БУТЕРБРОД

Заменить хлеб на хлебцы из различной муки, а колбасу на авокадо, и вот мы получаем отличный перекус. Не забываем, что бабушка говорила, что в сухомятку кушать нельзя, поэтому не забываем про воду.

ЙОГУРТ

Food Network Kitchen’s Instant Pot Yogurt

Причем самый простой йогурт, без добавок, фруктов и других красителей. Натуральный йогурт заряжает организм энергий и повышает работоспособность. Кстати, если нет ложки, то выручит питьевой.

СМУЗИ

Если у вас есть возможность создать смузи прямо на рабочем месте, то мы искренне надеемся, что вы уже давно воспользовались данным шансом. Если же на работе такой возможности нет, то вы можете приготовить дома заранее и на работе спрятать в холодильник. Некоторые смузи настолько питательны, что можно и про обед забыть.

КУРИЦА

Отварная курица, была создана для перекусов на работе. Мясо птицы в считаные минуты утоляет чувство голода. Запеките грудку с духовке со специями или с горчицей. А если предусмотрительно нарезать курицу на мелкие кусочки, то перекус будет совсем удобным.

ОВОЩИ

Нарезанные овощи идеально подойдут для перекуса. Похрустеть огурчиком или морковкой, и снова в бой!

ВОДА

Часто мы путаем обычную жажду с чувством голода. Поэтому перед началом основного приема пищи или любимого нами перекуса, стакан водички не помешает. Кстати в воду можно добавлять, лимон, корень имбиря, шиповник и вода заиграет совершенно другими красками.

Позаботимся о завтрашнем дне и заранее что-нибудь завернем с собой!