Что подойдет к просмотру фильмов с брутальным сюжетом? Конечно же закусочки с характером. Вот вам три простых рецепта очень интересных закусок. Не благодарите!

НЕПРОСТЫЕ ОГУРЦЫ

Огурцы соленые – 400 гр

Кефир – 100 мл

Куриное яйцо — 1 шт.

Сода – 0,25 ч.л.

Соль – 0,5 ч.л.

Перец черный молотый – 0,5 ч.л.

Итальянские травы – 0,5 ч.л.

Мука пшеничная – 65 гр

Масло подсолнечное для фритюра – 200 гр

Начинаем с приготовления кляра. В подходящую посуду наливаем кефир, добавляем соду. Перемешиваем венчиком. Оставляем на 5 минут, чтобы сода активировалась. Вбиваем куриное яйцо. Перемешиваем венчиком.

Вводим просеянную пшеничную муку. Перемешиваем, добавляем специи.

Обмакиваем огурцы в кляр. Опускаем в предварительно разогретое подсолнечное масло. Обжариваем до румяного цвета.

ТРИ МЯСА

Нам понадобится колбаса вареная, колбаса копченая и бекон. И если бекон часто продается тонко нарезанным, то две колбасы нужно постараться нарезать очень тонко. Но настоящим мужчинам все под силу!

Итак нарезаем одну и другую колбасу, обрезаем края, превращая кружки в полоски. Полоски должны получиться по ширине ломтиков бекона. Дальше все просто. Две полоски разной колбасы кладем друг на друга и сворачиваем рулетик. Потом рулетик оборачиваем ломтиком бекона, скрепляем зубочисткой. Готовые завернутые в бекон рулетики обжариваем на сковороде, перчим и подаем с любимым соусом.

ЧИПСЫ ИЗ СВИНОЙ ШКУРЫ

Для приготовления чипсов из свиной шкуры нужна свежая и желательно не грубая кожа. Перед приготовлением ее нужно подготовить. Необходимо полностью очистить шкуру от сала, она должна быть чистой, иначе сало будет топиться.

Свиная шкура  — 200 гр

Соль  — по вкусу

Паприка сладкая  — по вкусу

Масло растительное  — 200 мл 

Свиную шкурку разрежьте на кусочки примерно 3 на 3 сантиметра. Выложите на противень прослойкой сала вверх. Посолите, поперчите и посыпьте сухой паприкой. Поставьте в духовку и сушите кусочки в течение одного часа при температуре 150 градусов. Извлеките противень из духовки, и переложите кусочки на бумажное полотенце. Оставьте при комнатной температуре в течение одних суток. Шкурки должны стать сухими и очень твердыми. Это означает что можно делать чипсы.

В маленькую сковороду с высокими краями налейте растительное масло и разогрейте. Маленькими порциями кладите подготовленные шкурки и жарьте меньше минуты. Чипсы готовы, когда кусочки раздулись и стали больше в 2 раза. Готовые чипсы кладите на тарелку с бумажным полотенцем, чтобы удалить лишнее масло. Полностью остудите. Переложите в тарелку, если нужно посолите и поперчите.

ПРИЯТНОГО, ТОВАРИЩИ!