Прогресс не обошел стороной и кухню. В наше время отведать изысканные блюда можно не только в ресторане, да-да, можно и самим дома приготовить. Сегодня мы предлагаем вам приготовить три интересных, вкусных, полезных десерта из молекулярной кухни.
Молекулярная кухня – это не что-то из области алхимии, зачастую это необычное приготовление, сочетания вкусов и подача блюд. Пора и тут прокачать свои способности!


ШОКОЛАДНЫЙ МУСС

Вам потребуются:
— 225 г горького шоколада хорошего качества
— 200 мл воды
Приготовление:
Ломаем на кусочки шоколад и высыпаем в кастрюлю с  водой. Греем на умеренном огне, помешивая, до полного растворения шоколада. В большую миску наливаем холодной воды и насыпаем колотый лед.
Жидкий шоколад переливаем в небольшую миску и ставим ее в миску со льдом и водой. Взбиваем миксером до состояния взбитых сливок.


БАНАНОВОЕ МОРОЖЕНОЕ

Вам потребуется:
— Один спелый банан
— 150 г йогурта 3-4% без сахара и добавок
Приготовление:
Банан режем на кусочки, замораживаем в морозильнике. Достаем замороженные кусочки банана, отправляем в блендер. Добавляем йогурт и взбиваем все до однородной массы. Подавать сразу, можно с кусочками банана или тертым шоколадом.


ОСТРЫЕ ТРЮФЕЛИ

Вам потребуются:

— 100 г шоколада
— 75 мл жирных сливок
— 20 г сливочного масла
— щепотка сухого перца чили
Приготовление:
Плитку шоколада ломаем на кусочки, заливаем сливками, добавляем сливочное масло, щепотку сухого перца чили и растапливаем все на медленном огне до шелковистой консистенции.
Охлаждаем и убираем в холодильник на 2 часа. Когда масса застынет и станет по консистенции напоминать пластилин, формируем ложкой сферы и обваливаем их в какао-порошке. Готовые трюфели ставим в холодильник до полного застывания.

ПРИЯТНОГО ВАМ АППЕТИТА!