Интернет и социальные сети плотно вошли в нашу жизнь, и теперь их осваивают сценаристы и режиссеры. Создатели фильмов и сериалов придумывают невозможные в прежние времена сюжеты, где фигурируют френды, лайки, комменты и прочие атрибуты современной сетевой жизни. Что у них получается? Чтобы в этом разобраться, мы вспомнили  фильмы и сериалы, действие которых связано с интернетом и социальными сетями.

Социальная сеть

В фильме рассказывается история создания одной из самых популярных в Интернете социальных сетей — Facebook. Оглушительный успех этой сети среди пользователей по всему миру навсегда изменил жизнь студентов-однокурсников гарвардского университета, которые основали ее в 2004 году и за несколько лет стали самыми молодыми мультимиллионерами в США.

подробнее

Поиск

16-летняя дочь Дэвида Кима пропадает без следа. Чтобы дать полиции зацепки, отчаявшийся отец взламывает компьютер девочки и понимает, что ничего не знает о собственной дочери.

подробнее

Бог меня зафрендил (сериал 2018 – 2020)

Бог добавляет убеждённого атеиста Майлса к себе в друзья на Facebook и направляет его, чтобы он помогал людям.

подробнее

Джобс: Империя соблазна

Он был молод, красив и чертовски талантлив. Начав с нуля, он смог построить мировую империю соблазна. О нем грезили женщины. Ему завидовали мужчины. Он соблазнил миллионы. Его звали Стив Джобс.

подробнее

Кадры

Билли и Ник всю жизнь занимаются продажами. Но новый компьютерный мир рушит их карьеру. Стараясь доказать, что они не отстали от жизни, они бросают вызов судьбе, получив желанную стажировку в компании Google вместе с командой лучших студентов колледжей. Но получить доступ в этот фантастический мир – это только половина дела. Сейчас им придется выдержать конкуренцию с самыми лучшими техническими гениями, чтобы доказать, что необходимость – это мать обновления.

подробнее

Мужчины, женщины и дети

История о группе подростков и их родителях, которые пытаются понять, как интернет изменил их отношения, их связь, самооценку и любовь друг к другу.

подробнее

Связи нет

История о группе людей, которые пытаются наладить взаимоотношения с окружающими в современном технологичном мире.

подробнее