Ни один современный, даже самый мощный телефон не сможет полноценно раскрыть свой потенциал без установленных на него приложений. Современный телефон с нужными приложениями умеет многое: работа с файлами, обработка и просмотр мультимедиа, игры, заказ такси и еды, бронирование билетов, планирование путешествий, изучение языков и многое другое! Правильно подобранные приложения позволяют экономить массу времени и ресурсов, ведь наша цель — ОСОЗНАННОЕ ПОТРЕБЛЕНИЕ!

Будильник

Каждое утро должно быть добрым, а орущий в ухо будильник — это не самое лучшее начало дня. Предлагаем вам несколько приложений-будильников для прекрасного начала дня!

AMdroid. Будильник с большим количеством настроек и возможностей. Помимо стандартных опций, у приложения есть несколько интересных особенностей. Например, вы можете выбрать интервал, в течение которого вам нужно проснуться, а будильник сам решит, когда лучше всего вас пробудить. Если вы любите поваляться «ещё пять минуточек», придётся решить математическую задачу или вспомнить пароль от Wi-Fi — лишние минуты сна ещё нужно заслужить.

Будильник с Музыкой и Виджет. С этим приложением вы можете просыпаться под любимую музыку. Настройте плавное увеличение громкости, чтобы момент пробуждения был максимально комфортным. В приложении есть функция отслеживания сна, благодаря которой вы узнаете, когда вам лучше ложиться и вставать.

Alarmy. А вот это приложение гарантированно поднимет вас с постели. Чтобы отключить будильник, нужно будет сфотографировать определённое место в квартире, например ванную. Можно, конечно, настроить и другой способ пробуждения: потрясти телефон или решить задачку. Выбирайте на свой вкус.

Будильник Доброе утро. Это заботливое приложение не только разбудит вас, но и поможет заснуть. Для этого включите белый шум или выберите успокаивающую мелодию. Утром вы получите подробную информацию о вашем сне и о том, как его улучшить.

Puzzle Alarm Clock. Лучший способ быстро проснуться — сразу включиться в работу. Решите утром пару головоломок, и спать вам точно перехочется. Если всё-таки захотите ещё поваляться в постели, отложите будильник на пару минут. Чтобы не было соблазна всё время переставлять будильник, установите ограничение. Тогда приложение не даст вам проспать важную встречу.

Ведение семейного бюджета

За личными деньгами следить несложно, а семейный бюджет — уже полноценная бухгалтерия. Вот программы, которые справляются с этой задачей.

Дребеденьги. Приложение составляет подробный отчёт по общему бюджету и показывает индивидуальные траты. Каждый член семьи может комментировать свои расходы. «Дребеденьги» позволяют настроить распознавание СМС от банка и их автоматический учёт в движении средств. Бухгалтерию можно вести в разных валютах и на разных счетах. От посторонних глаз приложение защищено паролем и ПИН-кодом.

Дзен-мани. Многопользовательское приложение, в котором можно одновременно планировать личный и семейный бюджет. Оно позволяет импортировать операции из банковских служб, систем электронных денег. «Дзен-мани» предоставляет подробный анализ расходов и учитывает движение средств в разных валютах

CoinKeeper. Управлять финансами можно при помощи мобильного приложения или веб-версии сервиса. CoinKeeper позволяет разобраться и с денежными потоками семьи, и с бюджетом небольшой фирмы. Приложение поддерживает импорт операций из более чем 150 банков России, распознаёт расходы из СМС. Можно установить напоминания о возврате долгов и лимит на траты в отчётный период.Органайзер

Органайзер

Эти приложения позволят организовать работу, повысить продуктивность и даже качество жизни.

Remember The Milk. Приложение с огромным количеством возможностей. Помимо стандартного создания напоминаний с датой, названием и текстом, в Remember The Milk можно ещё и организовывать списки и настраивать уведомления: они могут приходить на почту, в Twitter, в приложение на смартфоне или мессенджеры. Есть возможность добавлять к делам промежуточные задачи, теги и файлы из Dropbox или «Google Диска». Особо занятым людям понравится функция умного добавления: создать напоминание можно, написав все его параметры в одну строчку. Также программа может составлять умные листы: к примеру, «задачи, которые были отложены уже три раза», «очень важные дела за эту неделю» и так далее.

Trello. Приложение Trello использует систему канбан: рабочие задачи отображаются в виде карточек, которые помечаются разными метками и перемещаются по столбцам в зависимости от уровня готовности. Trello позволяет присваивать задачам названия, описания, сроки, исполнителей и подзадачи, а также прикреплять вложения. Ещё в программе есть удобный календарь, на котором отображаются все задачи с установленными сроками, и мощный поиск, помогающий отфильтровать карточки по любым параметрам. Дела можно перетаскивать из одного столбца в другой с помощью drag-and-drop — это очень удобно.

TickTick. Богатое функциями приложение для планирования и напоминаний. Оно даёт возможность добавлять к делам теги и подзадачи, группировать их в списки и папки, присваивать им уровень важности. Добавлять новые напоминания можно не только текстом, но и с помощью голосового ввода или email.

Поход в магазин

Смартфон в руках покупателя — это и продавец-консультант, и эксперт по скидкам, и подружка, подсказывающая, к лицу ли вещь. При условии, что в телефоне установлены правильные аппы.

Яндекс.Маркет. Здесь можно найти почти любой товар, от детских игрушек до автозапчастей. «Маркет» позволяет изучить характеристики и отзывы, а главное — сравнить цены в различных онлайн- и офлайн-магазинах. При этом можно сразу посмотреть на карте, где находится тот или иной магазин. Благодаря многочисленным фильтрам, удобно подбирать нужную вещь по тем или иным критериям (бренд, цвет, размер, стоимость, вес и так далее). Ещё одна полезная фишка — сканирование штрих- или QR-кодов.

ZenMall Shopping. Это персональный гид в мире онлайн-покупок. Он помогает находить и покупать всевозможные товары, собранные в различных интернет-магазинах. При помощи приложения можно создать вишлист и поделиться им с друзьями в социальных сетях. Также можно просматривать ленты других пользователей и сохранять заинтересовавшие вас товары в закладки.

Sizer. Размер рубашки мужа, обуви ребёнка, верхней одежды сестры — держать всю эту информацию в голове невозможно, да и незачем. Sizer позволит создать карточку на каждого члена семьи и в нужный момент свериться, подойдёт ли близкому человеку та или иная вещь. Кроме того, приложение учитывает разницу в размерах в США, Европе, Японии и России. Можно не бояться, что спутаешь размер, покупая за границей или в иностранных интернет-магазинах

Заказ еды

Проголодались? Держите под рукой приложения для заказа и доставки еды с ресторанов и магазинов. Наша подборка сервисов поможет утолить голод в несколько нажатий.

Delivery Club. Одно из самых популярных приложений для доставки еды, работает с огромным количеством ресторанов и магазинов, всего их в приложении 1 746. Сделать заказ можно, выбрав заведение из списка «Все рестораны» или по типу еды: «Пицца», «Суши», «Бургеры», «Шашлыки», «Пироги», «Китайская еда» и так далее.

Яндекс Еда . Сервис быстрой развозки еды из любимых ресторанов работает во множестве городов России и привозит выбранные позиции домой или в офис. В каталоге представлены тысячи кафе с разнообразной кухней и ценами.