Экономия времени на кухне – это всегда хорошо, но всегда хочется чего-то новенького, да с «изюминкой». И тут современные соцсети нам в помощь. Сейчас можно легко найти интересные аккаунты фуд-блогеров, которые уже все придумали, и с удовольствием делятся рецептами со своими подписчиками. От нас осталось только подписаться и время от времени посещать их странички. Сегодня мы познакомим вас с некоторыми из них.

@masha.stories

Маша выкладывает полезные и красивые рецепты, рассказывает про свою продуктовую корзину и ведет прямые эфиры с кухни. Она знает, как просто приготовить гениальный стейк даже из замороженного лосося и вкуснейший брауни за полчаса. Фишка аккаунта masha.stories — минимализм в блюдах, для которых не требуется много времени, сил и ингредиентов. Например этот крутой гавайский бургер.

View this post on Instagram

Гавайский бургер ⠀ Как классно пригласить друзей не просто на вечер, а на тематическую вечеринку. Это просто: сделаем акцент на блюде и немного украсим стол или даже себя — на улице лето! ⠀ Плюс, можно поучаствовать в конкурсе #едимкутим от бренда “Я люблю готовить” и выиграть классный Party-box для вашей тематической вечеринки — все подробности в сториз. Готовим гавайский бургер ⠀ Для соуса я использую майонез "Московский На перепелиных яйцах”. Он усилит вкус и подойдёт для нашего простого соуса (кстати соус можно разнообразить и использовать в других сочетаниях: добавить маринованные огурчики, горчицу и тд). ⠀ Тебе нужно: ⠀ Булочки для бургера Куриное бедро без кожи и кости Сочный томат Сыр Чеддер Салат Айсберг (или другой листовой салат) Ананас (можно консервированный, это ещё удобнее) Майонез Московский На перепелиных яйцах — 1 ч ложка Кетчуп — 2 ч ложки Соль/перец по вкусу ⠀ 1.Нарезаем томат, сыр, ананас и булочку для бургера — вдоль. Ананас чистим и убираем серединку. ⠀ 2.Обжариваем булочки на сковороде-гриль, здесь же обжариваем ананас. Куриные бедрышки маринуем в масле, добавляем немного соли, перца и оставляем на 10 минут. Обжариваем бедрышки на разогретой скороде с двух сторон до готовности. Выключаем огонь, сверху выкладываем сыр и накрываем крышкой (сыр начинает таять, а настроение на вечеринку — расти). ⠀ 3.Для соуса смешиваем кетчуп и майонез Московский На перепелиных яйцах, перемешиваем до однородности. ⠀ 4.Собираем бургер: выкладываем булочку, смазываем соусом, сверху выкладываем лист салата, томат, курочку с сыром, ананас и накрываем булочкой. ⠀ Бургер готов, начинаем вечеринку, вот

A post shared by Маша, которая готовит (@masha.stories) on

@zpzlata

Злата Панченко – самый популярный food-фотограф Екатеринбурга. Кроме того, что Злата снимает красивые меню и рекламу, блогер обучает фуд-съемке и делится простыми, но очень аппетитными рецептами. Авокадо-паста, лазанья и ребрышки в медовом соусе, мидии и блинчики со шпинатом. При взгляде на страницу Златы просыпается неконтролируемое желание готовить. Только посмотрите на эти божественные квадратики с малиной!

@Happiestwife

Оригинальные брускетты за 5 минут, как из замороженного багета сделать ресторанное блюдо и вкуснейший рецепт домашних пельменей. В блоге у Лизы больше 2500 красивых и простых рецептов на любой вкус. Нам ну очень понравились сочные куриные котлетки с моцареллой и сладкими печеными перцами!

View this post on Instagram

ХУДЕЕМ ВКУСНО?! «СОЧНЫЕ КУРИНЫЕ КОТЛЕТЫ с моцареллой и сладкими печёным перцами» #лизашеф_горячее ! Сохраняйте в закладки, чтоб не потерять!)) Ведь совсем скоро вы приготовите себе вкуснейшие сочные котлетки с тягучим сыром и ароматным перцем♥️! 1. ?Куриный фарш 500гр + 1 лук шаллот на мелкой терке + 1 сырая картофелина на мелкой терке + 3 зубчика чеснока на мелкой терке + зеленый лук (или петрушка) + 1 яйцо + соль/перец сведемолотый — это наша основа! Хорошо замешайте. 2. ?Теперь, намочите руки водой. Положите немного фарша в ладонь, в серединку положите моцареллу (или другой сыр) и нарезанный соломкой предварительно запечённый сладкий перец (разных цветов), сверху еще немного фарша и сформируйте мокрыми руками котлетку. 3. ?На разогретой сковороде с оливковым маслом начинаем обжаривать котлеты. 4. ?На максимальном огне без крышки жарим с одной стороны до красивого цвета корочки, затем, перевернув котлеты, убавьте огонь до среднего и через минуту обжаривания накройте крышкой до готовности. 5. ?Готовые котлеты выкладывайте на бумажные салфетки, чтоб убрать лишнее масло и жир. 6. ?Подавайте горячими! И готовьте побольше котлет, ведь вам точно захочется добавки? *можно обойтись без яйца и запечь котлеты в духовке. **картофель сырой используется вместо хлеба. ***можно использовать не только куриный фарш. ___ Пока еще мои сториз активны, можете посмотреть процесс приготовления котлеток там⬆️! ___ #рецепт #худеемвместе #худеем #вкусно #диетическиерецепты #диетадюкана #диетическаяеда #курица #индейка #котлеты #красиваяеда #времяобеда #обед #ланч #бизнесланч #домашняяеда #готовимдома #едимдома #едаялюблютебя #фитнесбикини #фигура #стройность

A post shared by ?ᗰY TᗩᔕTY ᒪIᖴE (@happiestwife) on

@food_for_lazy

Блогер Юля из Минска — как легко понять из названия аккаунта — делится рецептами для самых ленивых. Здесь много диетических и простых в приготовлении молочных шейков, салатов и супов. Совсем скоро тыквы пойдут, и вот вам в тему рецепт очень крутых тыквенных панкейков.

Самое время приготовить для семьи что-нибудь вкусненькое! Приятного вам!