Стиль. Комфорт. Безопасность. Оснащение. По всем показателям эта модель вышла на уровень прямых конкурентов. А кое в чем – превзошла. К примеру, в проходимости и объеме салона.

Мы ждали этого момента долго. Долго к нему готовились. И он настал – 25 сентября 2015 года с конвейера сошла первая LADA Vesta.

LADA Vesta возникла не на пустом месте. Несколько лет шли разработки автомобиля, близкого к классу «С». Был создан кузов с новым уровнем безопасности! Весь этот опыт был использован в новом проекте.

Прототип LADA Vesta был представлен на Московском автосалоне в 2014 году. Всего лишь через год модель была на конвейере. Это небывалый срок для российского автостроения.  Но и Vesta стала той, кто меняет рынок. Она стала одной из самых продаваемых моделей в России. Каждый третий покупатель LADA Vesta пересаживается на нее с иномарки.

Чем же она хороша? Ее любят глазами. Яркий дизайн никого не оставляет равнодушным.

LADA Vesta – автомобиль класса В, но простор в салоне – как у более дорогого класса «С», особенно на заднем сиденье.

LADA Vesta сочетает плавность хода и управляемость, чему помогает мощный подрамник, на котором закреплен мотор и передняя подвеска.

Наконец, у LADA Vesta есть качества, особенно ценимые россиянами. Это оцинкованные внешние панели кузова и 480-литровый багажник.

Седан Vesta открыл новую историю LADA. А спустя пару лет два новых автомобиля с типом кузова «SW» доказали, что такой практичный автомобиль может быть стремительным, молодежным, и очень стильным.

LADA Vesta на рынке 5 лет, но она постоянно эволюционирует, реагируя на тренды и запросы клиентов – так на автомобилях появилась бесступенчатая автоматическая трансмиссия. Именно на базе LADA Vesta была создана заряженная модель Sport, которая так сильно отличается от серийной машины. Именно Vesta стала первой двухтопливной LADA. Это еще раз подтверждает – покупатель готов к совершенно новой LADA, потому что действительно достойна.

За пять лет LADA Vesta получила множество наград, в том числе 5 премий «Автомобиль года в России». Но лучшая награда – признание более 450 тысяч покупателей и стабильное лидерство на рынке.