Современный мобильный телефон — не просто удобный гаджет для звонков, отправки смс-ок и интернет-серфинга. Сегодня это еще и мощный аппарат, позволяющий поддерживать полезные приложения для здоровья. Только представьте… тонометр, счетчик калорий, замеритель количества шагов, персональный тренер — и все в одной маленькой коробочке. Мы подготовили для вас небольшой обзор приложений для здоровья, которые помогут вам на пути к здоровому себе.

В ЧЕМ СМЫСЛ ПРИЛОЖЕНИЙ ДЛЯ ЗДОРОВЬЯ?

Сегодня люди поголовно погружены в работу, проблемы, решение бытовых вопросов, что совершенно не остается времени для себя. К счастью, в этом случае мобильный телефон превращается в настоящую палочку-выручалочку. Достаточно вести статистику и обновлять свои данные. Конечно, телефон — не доктор. Камерой пульс не измеришь, да и алкотест без специального аппарата не сделать. Потому нужно различать программы для потехи от серьезных приложений, которые действительно могут помочь здоровью.

ЛУЧШИЕ ПРИЛОЖЕНИЯ ДЛЯ КРАСИВОЙ ФИГУРЫ

Мечтаете о спортивном теле, но все не можете дойти до спортзала? Нет силы воли заниматься дома самостоятельно физкультурой и нужен персональный тренер под боком? Что ж, ловите наши полезные приложения для здоровья и начинайте тренировку прямо сейчас.

ТРЕНИРОВКА ПРЕССА

Грезите о красивом рельефном животике с маленькими и упругими кубиками? Тогда этот веб-тренер поможет вам быстро укрепить одну из самых проблемных областей женского и мужского тела — мышцы живота. Это полезное приложение индивидуально подберет комплекс упражнений для пресса. Тренируясь вместе с этой программой, вы в краткие сроки приобретете плоский животик.

Стоимость: бесплатно.

Скачать на iOS.
Скачать на Android.

WATER BALANCE

Многие люди забывают о такой важной и несложной потребности организма, как регулярно пить воду. Последняя обогащает кислородом клетки, тем самым позволяя наполнить организм питательными веществами. Это приложение для здоровья служит напоминалкой. Оно позволяет отслеживать уровень воды в организме. Программа индивидуально рассчитает, сколько вашему организму нужно воды для полноценного функционирования.

Стоимость: бесплатно.

Скачать на iOS.
Скачать на Android.

LIFESUM

Отличное многофункциональное приложение для здоровья. Оно считает килокалории и дает советы по здоровому образу жизни и красоте. Вам остается только ввести свои данные, и программа приблизительно спрогнозирует сроки обретения фигуры мечты. Одна из самых простых функций этого приложения — зафиксировать количество всего съеденного за день.

В библиотеке найдете статей о продуктах с описанием микросостава и количества килокалорий. Также программа контролирует показатели физической активности и отлично сочетается с другими спортивными приложениями. В конце дня она порадует сообщением, насколько продуктивным был день и поставит оценку. Информация будет сохранена в базу данных, а потом выстроит диаграмму результатов. В архиве Lifesum сохранены также списки принципов и нормативов, на которых основаны многие диеты. При необходимости всегда можно создать персональную диет-программу.

Cтоимость: бесплатно.

Скачать на iOS.
Скачать на Android.

BLUE LIGHT FILTER

Сегодня о голубом свете, который излучают экраны гаджетов, не говорят только ленивые. Исследователи подтверждают, от чрезмерного излучения blue light снижается острота зрения и останавливается выработка мелатонина (гормона сна). Из-за этого людям сложнее засыпать, да и качество отдыха оставляет желать лучшего. Приложение для здоровья «Фильтр синего света» позволяет одной кнопкой перевести мобильный телефон в условно-безопасный режим. Также оно экономит питание и позволяет регулировать интенсивность фильтра.

Стоимость: бесплатно.

Скачать на Android.

SLEEP BETTER

Это не просто полезное приложение. Это настоящий фиксатор фаз сна по вашим движениям и заботливый будильник (программа поутру будит в самый подходящий момент). Благодаря этой программе, вы определите время, когда ваш сон максимально крепкий. Это позволит поддерживать более правильный режим в дальнейшем. Также Sleep Better поможет определить, что именно вас будит, что не дает покоя ночью. К утру у вас всегда будет сообщение со статистикой продолжительности сна.

Стоимость: бесплатно.

Скачать на Android.
Скачать на iOS.

RAIN RAIN SLEEP SOUDS

Нет лучшей колыбельной, чем шум дождя. Мелодии из архива этого приложения для здоровья обеспечат глубокий релакс. Выбирайте звуки, которые именно вам помогут успокоиться и расслабиться после стрессового дня.

Стоимость: бесплатно.

Скачать на Android.
Скачать на iOS.

Разработчики не перестают приятно удивлять своей заботой, выпуская полезные приложения для здоровья. Нам остается только освободить побольше памяти и поскорее скачать программы.

РЕБЯТ, КАЧАЕМ И ОЗДОРАВЛИВАЕМСЯ!