Крестный отец

Эпическая гангстерская драма режиссёра Фрэнсиса Форда Копполы. Экранизация одноимённого романа Марио Пьюзо, изданного в 1969 году. Слоган: «Предложение, от которого невозможно отказаться». В главных ролях Марлон Брандо и Аль Пачино.
Глава семьи, Дон Вито Корлеоне, выдаёт замуж свою дочь. В это время со Второй мировой войны возвращается его любимый сын Майкл. Майкл, герой войны, гордость семьи, не выражает желания заняться жестоким семейным бизнесом…
Фильм считается величайшим гангстерским фильмом и одним из лучших фильмов в истории кинематографа.

подробнее

Мама вышла замуж

У разведенной малярши Зины – начитанный, эгоистичный сын и новая зазноба: завязавший алкоголик с потрясающим обаянием Олега Ефремова. Все права на маму принадлежат только мальчику, но она «расписалась в загсе…» И сын стал в позу гонимого одиночки, пропащего для дома, для семьи. А счастье было (или будет) так близко…

подробнее

Форрест Гамп

Классика американского кино, которая стала классикой кино мирового. Фильм, который покорил сердца миллионов фанатов своей добротой, простотой и душевностью. История целой страны, снятая через призму чудаковатого парня, которому вроде бы не место в реальном мире. И это совсем не так, место ему уготовано было самое главное, ведь его зовут Гамп, Форрест Гамп. Том Хэнкс принял решение принять участие в фильме спустя полтора часа после того, как он прочитал сценарий. Его единственным условием было то, чтобы фильм в точности повторял исторические события.

подробнее

Похороните меня за плинтусом

Автобиографическая повесть Павла Санаева, написанная в 1994 году на основе его детских воспоминаний, когда он девять лет (с двух до одиннадцати лет) прожил в семье своего деда, известного советского актёра Всеволода Санаева и его жены Лидии. Повесть Санаев посвятил своему отчиму Ролану Быкову.
Фильм о 8-летнем мальчике Саше Савельеве. Он живет у бабушки, потому что та не доверяет воспитание ребенка своей дочери, у которой новый муж и которая, по мнению бабушки, беспутная. Бабуля, настоящий тиран, и мать рвут ребенка на части.

подробнее

Уроки французского

Послевоенные годы. Одиннадцатилетнего Володю мать отправляет из деревни в райцентр учиться. Мальчик поселяется у женщины, потерявшей на фронте мужа и оставшейся с тремя детьми. Молоденькая учительница французского языка Лидия Михайловна пытается помочь Володе. Под предлогом дополнительных занятий она пытается накормить мальчика, но он отказывается от еды. И тогда учительница прибегает к хитрости: она предлагает ему играть в «пристенок» на деньги, и, конечно, подыгрывает Володе. Вскоре Лидию Михайловну выгонят из школы…

подробнее

Несносные леди

Фитнес и шопинг, капризные предки и непослушные дети, завистливые подружки и надоевшие бывшие – милые составляющие настоящего женского счастья. А также мужского, если ты – отец-одиночка. И неважно, где и как сведет вас жизнь, если ты встретишь настоящую любовь. Главное – не сдаваться! Ведь судьба — это большой супермаркет, а не магазин на диване.

подробнее

Мамы

Восемь киноновелл об отношениях, о материнской безмерной любви и о любящих детях, которые в любом возрасте остаются детьми для своих мам. Восемь историй из жизни восьми женщин и их детей в день Восьмого марта.

подробнее

Жизнь прекрасна (1997)

Грустный фильм Роберто Бениньи про холокост. Гвидо и Джозуэ попадают в концентрационный лагерь. Отец пытается выжить и спасти ребенка, сын играет в игру, призом в которой является танк. Нужно только строго выполнять все правила: не показываться на глаза солдатам, не просить есть и не плакать. Мальчик справляется и в конце его действительно ждет танк.

подробнее

Лев

В основу сюжета фильма легли реальные события, произошедшие с Саро Бриерли. В пятилетнем возрасте мальчик из Индии случайно оказывается в проходящем поезде, который увозит его в неизвестном направлении. Это приводит к тому, что, потерявшись, он попадает в детский дом. К счастью, вскоре его усыновляет прекрасная австралийская семья. Всю жизнь Саро не покидал образ матери и воспоминания о его прошлой жизни. Спустя более чем 20 лет он решает отправиться на поиски родной семьи. Трогательный монолог об усыновлении героини Николь Кидман отметила даже оскаровская комиссия.

подробнее

Солдат Иван Бровкин

Деревенский паренек Иван Бровкин считался «непутевым», потому председатель колхоза старался держать от него подальше свою дочь Любашу. Захар Силыч попробовал сделать из Ивана шофера. Но Иван подвел своего наставника, утопив в речке колхозный грузовик. Лишь заступничество матери за сына и… повестка в армию помогли избежать серьезных последствий.

Не сразу Иван стал умелым воином, но солдатская дружба и взаимовыручка, помощь и внимание командиров помогли ему достичь успехов в службе. А Люба ждала своего возлюбленного и отвергала ухаживания «интеллигентного» бухгалтера.

Ефрейтор Иван Бровкин прибыл на побывку уже другим человеком, и Люба теперь не боялась колкостей и злословий со стороны односельчан в адрес своего суженного. Из «непутевого» парня армейская служба превратила Ивана в самостоятельного человека, готового к любым трудностям.

подробнее

Два друга

По повести Н. Носова «Витя Малеев в школе и дома».
Фильм о школьных друзьях — Вите Малееве и Косте Шишкине: об их ошибках, горестях и обидах, радостях и победах. Много огорчений причиняют пионерскому звену два неразлучных дружка, Витя Малеев и Костя Шишкин: в дневниках у них то и дело появляются двойки. Друзья слишком увлекаются футболом. Только сумерки заставляют их покинуть спортивную площадку. Мать Вити Малеева отбирает у сына футбольный мяч, но друзья изобретают новые развлечения, и количество двоек в их дневниках угрожающе растёт. Костя Шишкин под предлогом «болезни» вовсе перестает посещать школу…

Капитан Фантастик

Отшельник Вигго Мортенсен и его шестеро детей. Бен Кэш идет против системы: он и его шестеро детей живут вдали от цивилизации, не пользуясь ни благами магазинов, ни другими капиталистическими фишками. Они говорят на нескольких языках, знают квантовую физику и разбираются в философии. Они умеют охотиться и обращаться с оружием. Они живут в лесу в полной гармонии с природой. Лишь стечение обстоятельств заставляет их покинуть родной дом и отправиться в большой город. Что будет, когда они столкнутся с цивилизацией, когда на них обрушится первая любовь и мир гаджетов и социальных сетей?

подробнее

Белые росы

Ветеран труда и трех войн, уважаемый человек в деревне Белые росы – Федор Ходас уже давно овдовел и имеет трех взрослых сыновей. Старший чрезмерно расчетлив, младший чересчур весел. Средний уехал на Курилы и каков он теперь отцу неведомо. Но за всех у старика душа болит, особенно за младшего балагура.

подробнее