Мы оглянуться не успели.
Увы ли? Ой ли? Ах?
Декабрь уже в своих правах!
Но мы ведь этого хотели!?

Для всех тяжел был год 20-й!
И удаленка и локдаун
Накрыли и завод и таун!
Но мы все вынесли, ребята!

Оставь сомнения, выходящий!
Жги без сомнений календарь!
Такого года нам не жаль!
Пусть дальше будет настоящий!

А как пройдет остаток года?
Каким увидим его хвост?
Паденье будет или рост?
Расскажем все по воле звезд!

Догадливый, кто понял сразу
От рифм не хмурь ты лоб!
Внесли немного мы разнообразия
В от «НА ЗАВОДЕ» гороскоп!

ОВЕН
Цели назначены, силы потрачены? Да, ОВНЫ? Поверьте, вы не одни такие. Много кто в этом году использовал все резервы. А потом еще и скрытые. И скрытые под скрытыми. Но финишировать всегда надо красиво. А значит делать это необходимо исключительно на «морально-волевых»!  Будет не просто, но такие достижения дорогого стоят! Держитесь, дерзайте, делайте. Такое правило трех «Д» от звезДДД!

ТЕЛЕЦ

Когда-то давным-давно (не в нашем районе, но и не в далекой галактике, где-то посередине) один победитель одного трудового соревнования сказал ну очень умную вещь. И никто на него не обиделся. Отложив в сторону рабочий инструмент, посмотрев на итоговую таблицу, осознав, что до первого места ему не хватит ничего, он вытер пот и сказал: «Главное не победа, а участие. А награду все равно всем за выполненный план дадут». Звезды велят вам не переживать, если вы не выбились в лидеры. Все кому надо оценили, как достойно вы выглядели на дистанции. И это тоже шаг к победе!

БЛИЗНЕЦЫ

Кажется, пришло время попробовать что-то принципиально иное. И речь не о сыроедении. Вопросы денег и отношений — сфера, которая не терпит суеты и поспешности. Однако застой там тоже не в чести. Спрос на баланс. Только где же его найти? Точно никто не говорит, но прозрачно намекают, что неплохо бы несколько повысить профессиональный уровень. А там глядишь и прочие уровни подтянуться. Начинаем с себя и учимся терпению.

РАК

Быть или не быть! Если речь о кинотеатре, к примеру, то тут решает наличие билета. Есть он имеется – будете, нет – извините, в другой раз. Штука в том, что сейчас вы такие вопросы можете решать практически на ходу. В случае с билетом: его можно и с телефона купить. Смекаете? Все зависит от вас самих! Включаете холодную голову, горячее сердце, умелые руки и так далее.  В этом далее главное по-умному распорядится тем, что получите. Но тут звезды вам не советчики. Тут скорее логика и опыт.

ЛЕВ

Спор высоких достижений. В вашем случае – оксюморон. Ибо никакая истина в спорах с вашим участие не рождается. Вы же просто либо пугаете соперника, либо давите авторитетом. А так нельзя. Не потому, что вам нельзя: просто все рано или поздно разбегутся. А скука хуже всего. Даже монотонная или изматывающая деятельность веселей. Вот и перестаньте в таком случае пугать всех направо и налево. О людях подумайте, Львы. Компромисс – тоже может быть победной ничьей.

ДЕВА

Когда вам не смешно. Никогда. А почему? Да потому что вы зациклились. Нужно сменить подход. Подвыход тоже. Вообще менять все — страшно и трудно. Но искусственно улыбаться — вовсе мучительно. Радуйтесь тому, что постоянство ваш конек. Ну трудно будет. Потом найдете новый угол зрения и еще 100 лет можете из него смотреть. До следующего. А углов-то хватает!


ВЕСЫ

Однажды одна женщина пошла на почту. Но письмо не отправила. Купила лотерею. Всегда хотела, но руки не доходили. А тут вот купила. Открыла она ее. И сорвала джекпот. Женщина эта по знаку Зодиака была Весы. Дело было в декабре. Другая (тоже Весы) узнала про это. Тоже так захотела. Двинула на почту. А там обед. Пришла через час, но лотереи закончились. Зато сотрудник почтамта ей красиво улыбнулся. Короче, никогда не знаешь как именно, но все получится.

СКОРПИОН

Вы не доверяете никаким жизненным банальностям? Вас не радуют глупые комментарии в соцсетях? Вы не злорадствуете? Тогда это не ваш гороскоп! Хотя…погодите… все же ваш! Просто вы мощно работали над собой и даже ваши скрытые радости стали более изощрёнными. И это правильный путь! Есть мнение, что дальше стоит его придерживаться. Куда-то да выведет!

СТРЕЛЕЦ

А вот вы как возьмите, да как вытряхните все лишнее из коробки с елочными игрушками! Да. Там все красиво. Да. Там все дорого. Естественно. Там все памятно. Конечно. Большинство из этого вам совершенно не нужно. Нужно только то, что нужно по-честному. Признаться в этом – достижение. Почище прочих. Если бы путешественник Конюхов не признался себе, что ему просто нравиться плыть, а не переплывать, ничего бы не было. Вот и вы подумайте, что вам действительно нравится!

ВОДОЛЕЙ

Бессчётный – это результат незапланированного действия. А значит действия, которое не может быть эффективным. Нормальные попытки что-то решить всегда исходят из расчета. Поэтому попытка сходить в банк в обеденный перерыв и будет в разговоре с друзьями определена как «бессчётное количество раз».  А самое главное безрезультатное количество. Разве вы можете себе такое позволить? Когда на носу праздник?  Когда надо закупать подарки? Да и дальше не можете.

КОЗЕРОГ

Как-то раз одному Козерогу по ошибке пришло на почту письмо. Там просили написать либретто к опере. Козерог не знал, что такое либретто, но ему вдруг очень захотелось попробовать. И он, краснея, согласился. Узнал, что такое либретто, написал. Получилась, конечно, полная, хрень. Его раскрыли, немного пожурили, посмеялись. А он все равно был рад. Ведь пробовать – тоже достижение и успех. Как вы думаете?