Девчонки, признайтесь — появление на киноэкране красивого мужчины заставляет любую зрительницу на несколько секунд забыть о проблемах, заботах и (тссс…) даже о муже )))) А когда ещё и сам фильм крут — забудешь обо всем! В предверии вашего праздника составили подборку отличных фильмов с красивыми актерами. Пока муж готовит завтрак — наслаждайтесь, имеете полное право 🙂

Вячеслав Тихонов

Имя Вячеслава Тихонова и по сей день знакомо каждому – неподражаемый Штирлиц из «Семнадцати мгновений весны» и Андрей Болконский из «Войны и мира» Сергея Бондарчука. Всего в карьере Вячеслава Васильевича – больше сотни ролей, в том числе в таких знаменитых кинолентах, как «Они сражались за Родину», «Белый Бим Черное ухо», «Дело было в Пенькове», «Доживем до понедельника». Тихонов ушел из жизни в декабре 2009 года.

Брэд Питт

Допустим, все это время вы находились на Марсе не следили за кинематографом и не знаете Брэда Питта. Какой фильм с ним посмотреть, чтобы сразу влюбиться? К примеру, «Мистер и миссис Смит» (2005). Жили-были Джон и Джейн (Анджелина Джоли) Смиты. Брак их был крепким и скучным, пока не выяснилось, что оба — наемные убийцы, которым заказали друг друга.

Или как вам такое: однажды Смерть (у англичан она мужского рода) решил устроить себе каникулы на Земле и попросил стать его проводником обреченного медиамагната (Энтони Хопкинс). Смерть предвкушает веселые каникулы, но влюбляется в дочь магната (Клэр Форлани). Причем влюбляется просто насмерть. «Знакомьтесь, Джо Блэк» (1998)

Джуд Лоу

Номер один: «Талантливый мистер Рипли» (1999 год) — первая номинация на «Оскар». Молодой богатый Дикки Гринлиф — мечта мужчин и женщин. Люди хотят быть не только с ним, но и им самим. Настолько, что кое-кто (не будем указывать пальцем, вдруг вы не смотрели) готов даже на убийство.

Номер два — доктор Ватсон в «Шерлоке Холмсе» (2009) и «Шерлоке Холмсе: игра теней» (2011). Чисто английское обаяние + неожиданный комедийный дар = эталонный образ лучшего друга легендарного британского сыщика.

Василий Лановой

Василий Лановой — один из самых ярких советских актеров. Практически каждая его роль становилась событием. Самыми яркими были роли в картинах «Алые паруса», «Офицеры», «Семнадцать мгновений весны», «Дни Турбиных».

Райан Гослинг

Есть ли более известный фильм с Райаном Гослингом, чем «Ла Ла Ленд» с 14-ю номинациями на «Оскар» в 2017-м? Официантка и джазовый музыкант выбирают между любовью и славой — и все это под классную музыку и на фоне потрясающих видов Лос-Анджелеса.

Но есть и другие крутые истории. Например, «Дневник памяти» — самая драматичная из всех романтических картин начала 2000-х. Ной и Элли — из разных социальных слоев. Но ни разница в положении, ни война, ни годы разлуки не могут разрушить их любовь. Фильм по одноименному бестселлеру Николаса Спаркса пользовался огромной популярностью и четырежды окупился в прокате.

Киану Ривз

Вспомним «Адвоката дьявола» (1997), гремевшего в 1990-х. Кевин Ломакс (Киану Ривз) — перспективный адвокат, которого примечает известная фирма во главе с Джоном Миллионом (Аль Пачино). Кевин поначалу рад такому карьерному росту, но вскоре понимает, что за успех ему придется буквально продать душу.

Ну и, конечно, как забыть потрясающие «На гребне волны» (1991) и  «Сладкий ноябрь»!

Джорж Клуни

Не каждому мужчине удается стареть красиво. Этому актеру, продюсеру и режиссеру – удается, даже седина ему к лицу. Широкую известность Клуни принесли съемки в сериале «Скорая помощь» и в фильме «От заката до рассвета». Мы же советуем «Невыносимую жестокость». Клуни играет опытного адвоката по бракоразводным процессам, который не может устоять перед чарами Роковой женщины (Зета-Джонс), планирующей заработать на своем разводе с очередным богатеем. В суде они по разную сторону баррикад, но за его пределами между ними пылает дикая страсть. Самый мейнстримовый фильм братьев Коэнов. В картине есть ряд забавны находок и ярких персонажей, но главное достоинство ленты — эффектный дует Клуни и Кэтрин Зета-Джонс.

Данила Козловский

Многие называют Данилу Козловского самым красивым актером современного российского кино. Сам он к такому титулу относится более чем иронично. Да и статус самого востребованного актера Даниле не нравится. Да, предложений много, но соглашается артист далеко не на все. Вот несколько фильмов с его участием, которые стоит посмотреть: «Легенда №17», «Духless», «Мы из будущего»

Егор Бероев

Этому актеру блестяще удаются умные, интеллигентные и вместе с тем отважные персонажи. Популярность пришла к нему после исполнения роли Эраста Фандорина в «Турецком гамбите».