А за окошком — месяц май. Это означает множество самых разных вещей, но конкретно сейчас и именно для вас — возможность ознакомиться с новейшим гороскопом «НА ЗАВОДЕ». Надеемся, наш звездный гид именно то, что поможет здорово провести последний весенний месяц, со всеми его радостями и выходными. Звезды — за отдых! 

Овен

Не так сильно Овен любит отдыхать, как организовывать досуг для товарищей и родных. Так вот. В этом году нужно себя пересилить и прямо побездельничать. Во-первых, мысли (нужные) в голове все равно будут производить работу, во-вторых, без правильного релакса больше нельзя, а то дальше ничего путного не выйдет. Ну то есть, конечно, получится, но немного вымученно, а нужно чтобы было бодро! Короче, вы поняли.

Телец

Есть мнение, что вам не стоит на этих праздниках взаимодействовать со сложной техникой. Ну по крайней мере, она должна быть не сложней лопаты. Но и с ней общение должно быть дозированным. А если все-таки вздумаете сажать-копать, то будьте внимательны — на сломайте землю. На вас в начале мая у звезд другие планы. Займитесь самообразованием. Саморазвлечением. Самоулягтесь куда-нибудь и читайте так, чтобы уголки рта поднимались. Это улыбка. Их должно быть больше.

Близнецы

Кратковременные дожди, к сожалению, возможны конкретно над вами. Как в мультике: идут Близнецы, вокруг солнце, и только у них над головой маленькое злобное грозовое облачко. С небольшими такими грозами. Что тут можно посоветовать? Придумайте себе громоотовод и не отказывайтесь от предложенного незнакомцем зонтика. Это же начало небольшого, но увлекательного весеннего приключения.

Рак

Вы случайно лотерейный билеты на сдачу не покупаете? Не покупайте. Там вам не светит. Зато в других местах все должно быть очень даже ничего. Только нужно на эти места посмотреть. Внимательно. Открыв глаза, без презрительного прищура. Можно и головой покрутить. Вон оно ваше счастье. Заметили? Хватайте. А май поможет. 

Лев

Кругом долгожданное тепло. Самое время вспомнить о давно отложенных проектах. Заняться чем-то не слишком полезным, но точно интересным это именно то, что вам нужно, чтобы окончательно сбросить оковы зимнего полусна и осознать, в каком направлении двигаться дальше. Делать так точно стоит. Движение — жизнь. В вашем случае еще и увлекательная.

Дева

Без особых усилий вы должны делать…дайте подумать. Ничего. Вы ничего не должны делать без усилий. И даже чтобы ничего не делать, нужно постараться. Впрочем, вам не то, чтобы не привыкать, давайте сознаемся — вы жить не можете без труда. Менять ландшафты реальности, и себя заодно. Так что для вас ничего не измениться, разве что к привычному графику добавиться весенняя удача! Это же хорошо!

Весы

Перемены. Они грядут. Извествно, что вы не большой любитель перемен, а даже иногда и страшитесь их. Себя, конечно, можно перебороть. Но иногда это совершенно ни к чему. Страх вообще порой полезен. И звезды говорят вам о том же. Прислушайтесь в внутреннем ощущениям, и поступайте соответственно.  Результаты вас приятно удивят.

Скорпион

Май способен увлечь вас вещами, которым раньше показались бы вам совершенно немыслимыми. Вам захочется оставить всю свою серьезность позади и поддаться порывам легкого весеннего ветерка. Делать это можно, но, естественно с осторожностью. Не всяка вода — озеро, некоторые реки несутся прямиком в океан, где без должной сноровки можно не совладать с опасностью. Будьте аккуратны.

Стрелец

В это время у вас есть шанс попробовать себя в том, что вам не свойственно. Сменить увлечение, род занятий, ежедневный график. Если вам понравиться — откроете в себе новые грани, таланты, возможности. Если нет — убедитесь, что вы на своем месте, вам комфортно, и вы даже немного счастливы по этому поводу. В любом случае — это победа.  Поздравляем.

Водолей

Возможно, этой весной жизнь выдаст вам лимонов. Но скорее всего нет, потому что созревают они явно позже. Можете попробовать взять от жизни что-то другое, щавель например. Это на самом деле не так важно. Тут скорее важен сам принцип. Он называется — просто так. И если вы его осознаете, а точнее поймете что некоторые вещи происходят без особых причин, то жить станет гораздо спокойнее. В этом состоянии вам доступно вообще все. Можно даже выбирать будет. Во как. 

Козерог

Начните быть более внимательными. Читайте чеки, чекайте счета, обратите внимание на расходы. Немного убавьте здесь, чуть-чуть добавьте там — и вы осознаете, что все не так сложно, как вам раньше виделось. Более того — Козерог хозяин своей судьбы! И начинается она с малого. С контроля за мелочами, да и мелочью тоже.  

Рыбы

Когда все будут принимать солнечные ванны и раздумывать о первом купании в открытой воде, вы внезапно можете наткнуться на глыбу сохранившегося в тени льда. Это — ваши незавершенные дела, проекты, мечты. Ну и что с ними делать?  Если использовать нельзя, а выбросить тяжело. Возьмите часть, охладите лоб — почувствуйте, как они буквально тают в руках. Пожалейте. И никогда больше не оставляйте позади незавершённого — когда-нибудь точно завалит. Но точно не в этом Мае.