В нашей новой рубрике начинаем публиковать истории от наших подписчиков: смешные, грустные, поучительные, в общем — жизненные.

Однажды, в возрасте юном, но уже не нежном герой истории решил, что неплохо было бы употребить чего покрепче. Здоровье тогда еще не то, чтобы позволяло, но абсолютно точно благосклонно воспринимало практически любые возлияния и прочие эксперименты. 

Разум был остр, но молод. Жажда флибустьерства и здоровая доля озорства, в совокупности с весной и обещанием свиданий с полом противоположным так и кричали : «Подбухни!». Май подмурлыкивал в тон. Магазины, которые в те временем ничего не имели против продажи спиртного старшим школьникам\молодым первокурсникам делали успех планируемого предприятия несомненным.

Короче. Выпивка была куплена. А местом для возлияний был выбран один из центральных скверов молодого города Т.

Лавка в тени нарождающейся листвы — топ комфорта. Бутылка откупорена, сделаны первые глотки манящей отравы. Целесообразность пития тогда еще ставилась героем под внушительный знак вопроса, но причины не выпивать  не находилось в равновеликой степени.

Со свойственным молодости артистизмом (в расчете на проходящих изредко дамочек) глотки производились, картинно запрокидывая голову, зажмуривая глаза. Видимо вкус напитка (пусть образ его будет собирательным и  для каждого из читателя наименование видится индивидуальным) влиял крепости зажмуривания и легкие слезы.

Живо представить картину — важно для дальнейшей сцены повествования. А начинается она прямо сейчас. Очередной глоток совершен, занимается исходное положение. Очи открыв, герой видит пред собою нечто. Нечто, высокое, мохнатое, о двух горбах. Называется верблюд, почитаем во всем арабском мире, да и в прочем мире отрицательных эмоций обычно не вызывает.

Настораживают юношу две вещи: зверя тут точно не было еще мгновение назад. И верблюды не живут в средней полосе России. Героя обуял панический страх. Знал ли он о белой горячке? Слышал. Думал ли о вреде бытового пьянства в юных летах? Начал прямо сейчас. Захотел ли он убежать? Оцепенел, да и внутренний холод сделал свое дело, опутав скотчем паралича.

И дольше всего времени, что успел прожить, длились для героя мгновения до появления служителя зоопарка, который стоял с другой, невидимой стороны сквера. Верблюд, как уже ясно, вышел на прогулку и забрел немного дальше положенного. Этого хватило.  

Ровно с этого момента юноша понял три вещи: пить надо в меру, место привала осматривать, в этом мире возможно всякое. Кажется, правила неплохие. Тем более май на дворе.