Детский парк средней полосы в середине марта — не место для отдыха. Веселые аттракционы засыпаны снегом, меж голых почерневших деревьев то и дело начинает дуть совсем еще зимний ветер.

Делать в таком парке откровенно нечего. Можно мерзнуть и проваливаться в снег. И такое бывает кому-то интересно.

С другой стороны, если ты молод, да еще и с компанией верных друзей, то тебе и вот это все — «Диснейленд». Просто потому, что тебе пока нравится почти все, а если что-то не так, это же можно изменить.

Решение пойти в парк в середине марта возникло у ребят как-то само собой, в процессе после или даже внешкольного шатания. Это потом вспоминали, что «кажется Леха предложил», хотя это в принципе было не так важно. 

День был солнечный, но обманчивый, как обычно бывает ранней весной: уже через полчаса на этом солнце становилось по-настоящему холодно. Вечно открытый парк ничего нового не обещал.

Перекидываясь шуточками, и то и дело увязая в снегу, компашка из 6 человек измеряла пространство неуверенными шагами, пока неисповедимые пути не привели их к старенькой «Ромашке». Оперевшись на невысокий забор товарищи продолжали нехитрый разговор.

Старика- механика, который копошился в моторном отсеке аттракциона поначалу никто и не заметил. Через какое-то время он подошел к ним сам. Попросив закурить, небольшого роста человек начал рассказывать о том, что не очень понимает, что тут делает, и кому понадобилось заставлять его чинить «Ромашку» в это время года.

Войдя в положение механика, ребята предложили ему еще сигарет. Мужик в свою очередь решил не оставаться в долгу и широким жестом открыв дверцу ограждения пригласил новых знакомцев внутрь: «Сейчас испытывать буду, занимайте места!».

Ребята с радостью повалили на карусель, рассаживаясь по двое на холодные, красные, пластмассовые кое-где треснувшие сиденья. Опустив «железки для безопасности», они пару минут послушали веселые матюки механика, а потом «Ромашка» немного поскрипывая начала разгон.

Все быстрее и быстрее, все выше, круг за кругом. Давай, давай! Конечно, им было очень холодно. И становилось все холоднее. Не помогали ни натянутые на лица шарфы, ни спрятанные в рукавах руки.

Откуда-то снизу доносились старческие проклятия — мотор вел себя не так как рассчитывал механик, а над парком взмывали в небо веселые смех и восторженные голоса юности, которая и в марте может отыскать ромашку.