Спорт-шик – это стиль в одежде, образованный путем смешения спортивного и романтического и/или делового стилей. Актуальность этого стиля обусловлена его соответствиям макротрендам в модной индустрии: демократичность, естественность, удобство. Спорт-шик еще надолго останется в тренде, так как все большее количество людей выбирают удобство и простоту.

У стиля спорт-шик нет нерушимых правил и ограничений. С одной стороны – это плюс, есть поле для экспериментов. С другой стороны, есть опасность переборщить с эклектичностью. Как вписать спортивные вещи в повседневные образы, чтоб не выглядеть «городской сумасшедшей»?

Алгоритм сбора гармоничного образа: берем вещи в спортивном стиле и немного их усложняем с помощью вещей из романтического или делового стиля. Например, берем штаны спортивного кроя на кулиске и добавляем к ним пиджак, футболку и кроссовки. Важно: чтобы образ получился эстетичным, используем простые вещи лаконичной формы. Обычные вещи будут смотреться вместе сложно и интересно, по-городскому современно и актуально.


Основные характеристики спорт-шика:

многослойность
легкая небрежность и расслабленность
смешение фактур
смешение цветов
яркие акценты
смешение с другими стилями (например, можно добавить косуху или кашемировое пальто)
ухоженная внешность (прическа + макияж)

Характерные цвета:
черный
белый
яркие насыщенные цвета

Важно! Не путаем вещи в спортивном стиле и вещи для занятий спортом. Беговые кроссовки и легинсы оставляем в спортивной сумке. Берем вещи, обладающие характеристиками 2-х стилей. Для примера рассмотрим джоггеры. Несмотря на то, что джоггеры предназначены для занятия спортом, представленные на фото модели или не подойдут по их прямому назначению из-за нехарактерной фактуры ткани, посадки по фигуре или имеют интересные особенности такие как расцветка.

Основные вещи:
джинсы
спортивные штаны
футболка, поло
кроп-топ
свитшот, худи, олимпийка, бомбер
кроссовки или кеды
обувь на каблуках

Аксессуары
солнцезащитные очки оригинальных форм
рюкзак
сумочка на пояс
бейсболка
гольфы или носки
яркий клатч

Любители стиля спорт-шик: Белла и Джиджи Хадид, Хейли Болдуин-Бибер, Рианна.

Вывод: спорт-шик — классная находка для активных девчонок. Такая стилистика в ближайшие сезоны точно не выйдет из моды.

СПОРТ-ШИК ДЛЯ ПАРНЕЙ

Спортивный стиль одежды для мужчин пользуется большой популярностью благодаря комфорту. Такая одежда производится из высококачественных дышащих тканей, которые не вызывают аллергических реакций. Однако спортивная одежда считается еще и модной. Ее выбирают не только для занятий в спорт-зале, но и для создания яркого сильного образа.

Спортивная мода имеет некоторые отличия, которые позволяют сразу же отделить его от других стилей:

Комбинирование геометрических форм и свободного кроя

Прямые брюки (иногда используют манжеты на резинке)

Свободный верх, иногда мешковатый

Наружная строчка

Использование молний

Шнуровка

Комбинирование различных материалов

Важно отметить, что щеголять по улице в спортивном костюме и одеться в спортивном стиле различные понятия. Это означает комбинирование различных стилей одежды со спортивной одеждой или спортивными аксессуарами.

Актуальным направлением является спорт-шик, сочетающий в себе гламур и спорт. Такие вещи надевают на различные вечеринки. Характерной чертой такой одежды является использование карманов, декоративных молний, ярких принтов, кожи или металлизированной ткани. Такие вещи очень похожи на классическую спортивную одежду, но с необычным кроем и декором.

Под ним подразумевают вещи, созданные на основе спортивного направления, но с использованием нетрадиционных материалов. Например, сочетание джинсов с толстовками, майками или спортивной обувью. Также мужчины часто используют спортивные сумки.

МОДА МОЖЕТ БЫТЬ УДОБНОЙ!