Как хорошо собраться всей семьёй за просмотром доброго, весёлого и поучительного кино. Кино, которому все возрасты покорны. Наша подборка добрых семейных фильмов, которые будут интересны всем членам семьи!

Мультфильм «Душа»

Это по-настоящему семейный анимационный фильм, потому что родителям придётся некоторые моменты прояснять своим детям. Сюжет и посыл очень взрослый, можно даже сказать философский.

В центре истории учитель музыки Джо, которому наконец улыбнулась удача. Его давняя мечта сбылась – он прошёл кастинг и совсем скоро сможет выступить в составе джазового ансамбля с известной певицей. Но, жизнь, к сожалению, сложная штука. По пути домой, Джо падает в люк, и умирает. Его душа попадает в то место, где старые души должны наставить на путь истинный новенькие «зелёные» души, чтобы те нашли своё предназначение в мире. Счастливчику Джо «везёт» и здесь – ему достаётся ужасно упрямая душа, которая не может найти то, что её зажжёт уже много столетий. Получится ли у бывшего преподавателя научить уму-разуму несмышлёную душу?

Домовой

В обычном и суетливом городе Москве есть необычный Дом, обросший сотнями тайн и загадок. В этом доме есть странная квартира, в которой еще надолго не задержался ни один жилец…

И лишь тогда, когда в эту «милую» квартиру заезжает самостоятельная мама с очаровательной 8-летней дочерью Алиной, новые жильцы узнают, что жилплощадь их – непростая, а живет в ней самый настоящий Домовой. Только вот хранитель очага уже давно обиделся на весь род человеческий и сделает все вообразимые гадости, только бы остаться одному в злополучной квартире. Но всё меняется, когда Домовому бросает вызов злая колдунья…

Мы купили зоопарк

Фильм основан на реальных событиях: Бенджамин Ми был обычным британским журналистом, пока не стал владельцем зоологического парка Дартмур. Это произошло в период между 2006 и 2007 годами, когда семья Ми решила купить 30 акров земли с загородным домом, к которому прилагался зоопарк с 200 животными. Покупка не только была дорогой (1,1 млн британских фунтов), но и рискованной. Зоопарк находился в ужасном состоянии: финансирование практически отсутствовало, требовались серьезные ремонтные работы, к тому же половину животных пришлось бы усыпить, так как транспортировать их в короткие сроки в другие зоопарки было бы крайне сложно.

В 2008 году Бенджамином была написана книга «Мы купили зоопарк: Потрясающая подлинная история разорившегося зоопарка и 200 животных, которые изменили семью навсегда», ставшая бестселлером.

Волшебная страна

Писатель-неудачник Дж. Меттью Барри не повинуется законам консервативного Лондона и становится другом одинокой вдовы, а также приемным отцом ее четырем маленьким сыновьям. Новая семья дарит вдохновение: писатель создает детского героя Питера Пена и чудесную сказку о детях, которые не хотят взрослеть…

Восточный ветер

Из-за плохой успеваемости родители отправляют 14-летнюю Мику в поместье к строгой бабушке. Поездка преподносит один сюрприз за другим: оказывается, бабушка, Мария Кальтенбах – знаменитая всадница в прошлом, которая теперь тренирует молодые таланты и разводит лошадей. Несмотря на то, что сама Мика ни разу в жизни не ездила верхом, да и не горит желанием научиться, один из обитателей конюшни — вороной жеребец по имени Оствинд неожиданно привлекает её внимание. Девушка легко находит с ним общий язык, даже не подозревая о том, что все вокруг считают коня диким и опасным. Так начинается их необыкновенная дружба.

Путь домой

Что делать, если тебя и твоего любимого хозяина разделяют сотни километров? Белла знает ответ: она обязательно вернется домой, чего бы ей это ни стоило. И путь ее будет полон невероятных приключений, опасностей и удивительных открытий.

История дельфина

Мальчик Сойер находит раненого дельфина, выброшенного на берег. Его отвозят в больницу для морских животных и дают ему кличку Уинтер. Из-за полученной травмы дельфин лишается хвоста, что делает его выживание практически невозможным. Но благодаря преданному другу Сойеру, опытному морскому биологу и гениальному протезисту, создавшему новый хвост, Уинтеру удается вернуться к нормальной жизни.

Счастье в конверте

Три удивительные истории о любви и дружбе, о вере в мечту и связи поколений, о том, как не предавать себя и оставаться человеком в любой жизненной ситуации.

В век технологий люди привыкли спешить, бежать, зарабатывать, забывая при этом о главном – о себе и своих настоящих желаниях. Нам кажется, что мы станем счастливее как только у нас появится новая машина или высокая зарплата. А все значительно проще – секрет счастья скрыт в душе каждого человека: в умении верить в чудо, дружить, любить, быть отважным, следовать за своей мечтой!