Что такое осень, а особенно ее финальная часть? Это переход, трансформация, изменения. Время для того, чтобы подводить итоги и готовиться к тому, что будет дальше. Ноябрь. Будто бы сам немного зима, хотя по всем записям проходит как осень. Межcезонье. А что оно несет нам с точки зрения звезд? Об этом, как всегда, узнаем из гороскопа «НА ЗАВОДЕ» и его ноябрьской версии.

Овен

Необычные и не всегда приятные происшествия и сюрпризы позади. Но даже это не главное. Главное, что вы смогли из них вынести, что понять, что сохранили, приобрели и потеряли. И как вы исходя из внутренних изменений будете жить в ноябре? По накатанной или новой схеме? Задумайтесь. Верное использование опыта — шаг к победе.  

Телец

Если у вас до сих пор имеются сомнения, то их пора однозначно и смело отбросить одним решительным движением. Сейчас под занавес года самое время понять и начать делать первые шаги на пути к освоению нового знания. Оно — сила. А для вас вообще станет глотком свежего воздуха. Время преодолеть себя и открыться новому. Масштаб неважен. Если это, к примеру, иностарнный язык, то хоть с одного единственного слово начните. Старт – главное.

Близнецы

Скорее всего не впервые, а значит совсем не зря, звезды говорят, что вам пора задуматься о собственной финансовой грамотности. Мир стремительно набирает обороты во многих смыслах, а с точки зрения денег давно вращается подобно юле. Для того, чтобы смотреть на это спокойно и знать, куда она полетит после внезапной остановки, нужно обладать вполне конкретными сведениями. Экономика и вот это вот все. Только на первом этапе не бросайтесь в этот омут с головой. Разберитесь. И удача вам не понадобится.

Рак

Ноябрь для вас может стать неожиданным маем. Если вы вовремя обратите внимание на чувства и внутренние ощущения. Причем это касается Раков обоих полов. Позвольте себе положительные эмоции. Немного флирта еще никому не вредило. Вроде как, все должно быть безобидно и весело, но будьте бдительны, прислушивайтесь к себе.

Лев

Победы на всех рабочих фронтах не приносят вам ощущения спокойствия? Под занавес года все должно измениться, но только если вы перестанете двигаться по накатанной тропе. Это удобно, но время свернуть на бездорожье и врубить полный привод. Ваши товарищи по достоинству оценят вашу смелость. Доверие укрепит ранее полученные позиции. Может тут скрывается искомое?

Дева

Продолжаем расширять зону ответственности. Наступает время, когда нельзя взять на себя слишком много. Чтобы не произошло — вам по силам оставаться в авангарде. Вы уже знаете, что гибкость — та же сила, просто используемая в нескольких плоскостях. Разберитесь с многомерным представлением и вам не будет равных с точки зрения востребованности. А ведь мы все хотим быть нужными.

Весы

Пора проявить заботу о дома. О жилище. И где бы не обитали, в хрущевке или в частном дворце — время вымести пыль из всех углов. Заглянуть туда, где вы не были несколько месяцев. Что-то подклеить, что-то смазать, подтянуть. И обязательно сделайте это сами, без помощи со стороны клининговых компаний и плотников. Вам важен не столько результат, сколько процесс. Для того, чтобы пересмотреть оценки, табели о рангах и прочие ведомости.

Скорпион

Звезды ноября недвусмысленно предлагают вам попробовать то, что вам никогда не нравилось. Но только без эмоций. Проанализируйте, что конкретно доставляет вам дискомфорт. Вот не любите вы к примеру какую-то еду. Посмотрите на нее разложите на составляющие, проявите внимание к деталям. Задумайтесь, не любите вы их в сумме, по частям, а может вам только что-то незначительное не нравится, но при этом оно портит все впечатление. А теперь тем же методом разложите то, что с вами происходит. И все решится. Помните, что вы главный. 

Стрелец

Качество дела, которым вы занимаетесь, к сожалению, зависит не только от вас. Продолжайте трудиться на высшем уровне, сократите эмоциональный ответ на ошибки других до минимума. Оставьте реакции для более важных моментов. Ваша реализация не останется незамеченной, а вот нервы вернуть вряд ли получится. Будьте выше мелочей.

Водолей

Безудержное веселье, которого вам так хочется, к сожалению не возникнет само собой. Для того, чтобы оно получилось, и было качественным, придется поработать. Вам, конечно, не очень хочется, но результат, судя по прогнозам должен превзойти самые смелые ожидания. Кроме того, тождество «хорошо поработал – хорошо отдохнул» никто не отменял. Главное понимать что хорошо не значит долго, дорого или далеко. Хорошо значит в нужном количестве в нужный момент. 

Козерог

Не бойтесь пользоваться помощью других. Это не означает, что вы пользуетесь потенциалом коллеги, ресурсом товарища или вроде того. Вы просто в какой-то момент, как и все нуждаетесь в правильной поддержке. И лучше применить ее, и двигаться дальше, чем увязнуть и пойти ко дну. Короче, не стесняйтесь.

Рыбы

Бесподобное качество личности — умение открываться, независимо от того, нужно ли вам новое знание прямо сейчас или пригодиться в будущем. Ноябрьский прогноз говорит о том, что вам нужно быть начеку, и не прозевать возможность этим новым знанием обзавестись. Внимание позволит отделить информационный мусор от того, что принято считать ценностью. Читайте, смотрите, слушайте, но главное — задумывайтесь. И будет вам счастье. Ну или что-то на него похожее в данный момент времени.