Что может быть приятнее для каждого ребенка в преддверии Нового Года, чем каждое утро находить маленькую конфетку? И если вам кажется, что адвент-календарь это слишком сложно, мы с легкостью докажем, что это не так. Немного фантазии и вперед — делать сказку!

Бывает подвешенный кофе, а у нас подвешенный адвент-календарь. Причём подвешевать можно почти что угодно и почти куда угодно. Пройдитесь по дому в поисках подходящего реквизита — возможно, вы обнаружите оригинальное решение, которое станет семейной традицией. Например, вешать ведёрки на старую стремянку)))

Или календарь в корзинке — уютное, сказочное и простое решение, даже добавить нечего))

Календарь из спичечных коробков. А это решение для маленьких квартир. Или для тех детей, которые любят играть в куклы, фигурки или лего. Представляете, как здорово будет, если ребёнок проснётся в начале декабря, а в его игрушечном городе появилась вот такая ёлка! 

Календарь из формы выпечки для кексов — как удобно! Углубления заранее сделаны! Можно уже внутрь насыпать маленькие конфетки, а можно устраивать каждое утро мини-квест. А именно — в углубления положить записочки, в которых зашифровать одно из мест в доме. Только не забудьте заранее сделать список всех мест в доме под номерами. Чтобы каждое утро знать, куда будете класть записочку.

Как видите — все просто! Счастливой сказки в Новый год!