Наш конкурс красоты КОРОЛЕВА НА ЗАВОДЕ набирает обороты! А пока прекрасные полуфиналистки принимают участие в увлекательных мероприятиях и показывают на что они способны, мы предлагаем вам посмотреть нашу подборку забавных фильмов о конкурсах красоты.

Мисс Конгениальность (2000)

Ну куда без этого фильма в нашей подборке. Неказистая Грэйси агент ФБР. По спецзаданию ее направляют на конкурс красоты «Мисс Америка», где должен появиться серийный убийца по прозвищу «Гражданин».
Грэйси срочно должна стать красавицей, чтобы изнутри, как участница конкурса разоблачить преступника, и в этом ей помогает опытный консультант Виктор. На наших глазах происходит метаморфоза: гадкий утенок превращается в леди. Грэйси попадает в смешные положения, но отовсюду выходит с честью, даже из дефиле в купальниках…

Улыбайся (2012)

Десять женщин, семь из которых очень бедны, отчаянно борются за первенство на конкурсе красоты для матерей, имеющих более трех детей. В награду победительница получит квартиру и 25000 долларов. Праздник красоты постепенно превращается в ад, и героини становятся перед главным вопросом: можно ли чего-то добиться, не потеряв своё человеческое достоинство?

Маленькая мисс Счастье (2006)

Это история о большом американском семействе Хувер. В семье царит творческий хаос и каждый волен самовыражаться по-своему. Отец семейства, к примеру, одержим собственной теорией общечеловеческого счастья и стремится всем ее донести. Его старший сын принял обет молчания. Дедушка Хувер и вовсе страдает от наркотической зависимости. При этом они с готовностью объединятся, когда семилетняя малышка Олив изъявит желание поучаствовать в конкурсе красоты на другом конце страны. Герои загрузятся в дом на колесах и отправятся в увлекательное путешествие, чтобы исполнить заветную детскую мечту.
Лента была награждена двумя премиями Оскар, в том числе за лучший оригинальный сценарий.

Пышка (2018)

Девочку-подростока из Техаса Уиллоудин Диксон раздирают комплексы по поводу внешности и лишнего веса. Ее лучшая подруга имеет точеную фигуру, а мама — бывшая королева красоты, которая сейчас организовывает новый конкурс. Кроме того, толстушка страдает из-за неразделенной любви к красивому старшекласснику по имени Бо.
Накопленные обиды заставляют Уиллоудин взбунтовать. Ей предстоит бросить вызов всем своим знакомым и пойти на конкурс красоты. Решение отчаянной девушки вдохновит других чудаков на смелые действия.

Мисс Плохое поведение (2020)

Англия, 1970-е, эпоха сексуальной революции и поисков новой свободы. Миллионы восторженных зрителей, вспышки фотокамер, шикарные наряды и секси-купальники – на лондонский подиум выходят топ-модели со всего света. И тут в сияющий огнями Альберт-холл врывается группа девушек.

Прекрасный «принц» (2011)

Дилан Шоунфилд – эгоистичная и самовлюбленная девочка, любящая привлекать к себе внимание. Джош Роузен – скромный парень, увлекающийся кинематографией. Судьба сводит двух молодых людей в торговом центре, когда Дилан случайно роняет свою дорогую сумочку в фонтан. Она уговаривает Джоша достать ее. В знак признательности девушка соглашается сняться в его документальном фильме про популярность. Во время съемок Дилан предстает перед парнем в совершенно другом виде: настоящая, без напыщенности и понтов. Девушка с удивлением осознает, что Джош вовсе не чудаковатый зануда, а очень милый парень, который ей определенно нравится.