Для коренных тольяттинцев

АНО ДО «Планета детства «Лада» – система дошкольного образования, созданная АВТОВАЗом для детей заводчан. Детские сады строились одновременно со строительством ВАЗовских производственных площадок. Работники завода приводили своих малышей в детские сады и трудились, не волнуясь о безопасности своих детей.

Детские сады ВАЗа – это уникальная структура в системе дошкольного образования, которая росла и развивалась вместе с заводом.

В 2006 году по решению руководства завода непрофильное подразделение – управление дошкольными учреждениями – было передано во вновь созданную автономную некоммерческую организацию  дошкольного образования «Планета детства «Лада», которая как и прежде направлена на сотрудничество с АВТОВАЗом и куда приводят своих детей заводчане. Сейчас «Планета детства «Лада» — это единственная и уникальная организация дошкольного образования в России, объединяющая в своем составе 50 современных детских садов и принимающая  около 12 тысяч малышей!

Лучшее детям

Оснащение образовательного процесса в детских садах «Планеты детства «Лада» превышает требования обязательных образовательных стандартов и позволяет развивать ребенка в таких современных образовательных сферах, как  робототехника, математика, а также получать навыки по образовательным программам естественно – научной, технической, художественной, физкультурно-спортивной направленности.

С детьми работают профессионалы: более 80% педагогов детских садов имеют высшую или первую квалификационную категорию.

Благодаря объединенным усилиям детей, педагогов и родителей, воспитанники детских садов АНО ежегодно становятся победителями, дипломантами, призерами конкурсов и фестивалей разного уровня, в том числе международного.

Многообразие программ дошкольного образования позволяет каждому родителю выбрать для своего ребенка необходимое именно ему направление развития. А в этом ребенку поможет опытный педагог-психолог, который есть в каждом саду.

Сейчас очень актуальным стал вопрос коррекционного образования детей с особыми возможностями здоровья. В детских садах «Планеты детства «Лада» функционируют группы компенсирующей направленности для деток с тяжелыми нарушениями речи, для слабовидящих и слабослышаших детей, для детей с задержкой психического развития и умственно – отсталых, а также для детей с нарушениями опорно – двигательного аппарата. Всем им оказывается квалифицированная помощь высококлассных специалистов: логопедов, дефектологов, психологов. Также в АНО развивается новое направление коррекционной помощи – для детей – аутистов. А для детей с инвалидностью создаются максимально комфортные условия для реализации индивидуальной программы реабилитации и абилитации.

Места есть!

На протяжении многих лет родители малышей в большом развивающемся городе сталкивались с дефицитом мест в детские сады «Планеты детства «Лада». Мамам необходимо было выходить на работу после декретного отпуска, а возможности оформить ребенка в детский сад не было. Теперь проблема решена — появилась возможность приема детей на свободные места после распределения из общегородской очереди.

Для получения места в детском саду АНО ДО «Планета детства «Лада»  требуется лишь  обратиться с заявлением непосредственно в детский сад или офис АНО (пр-т Ст.Разина, 53).

Ознакомиться с особенностями образовательных программ детских садов, входящих в состав АНО можно на официальном сайте pdlada.ru

А ещё родители всегда могут прийти в гости в заинтересовавший их сад — для вас проведут экскурсию, всё расскажут и покажут. И с социальными сетями здесь полный порядок — вся информация есть!