Уфа — столица Башкирии. Сегодня это крупный, интересный и стремительно развивающийся город. Уфа крайне интересна для путешественников, город сочетает в себе сразу несколько стилей, развивается под влиянием нескольких культур и религий. Город располагается на стыке Европы и Азии, что и определило его многонациональность и мультиконфессиональность.

Едем в Уфу — город контрастов и открытий!


Мы увидим визитную карточку Уфы и всего Башкортостана — памятник Салавату Юлаеву. Нас ждет шикарная смотровая площадка над обрывом берега реки Белой, уютный парк и красивые ракурсы на фото…

Мечеть-медресе «Ляля-Тюльпан»- главная мечеть города. Внутренне убранство выполнено по всем канонам: стены украшены цветной мозаикой, для женщин и мужчин отдельные входы и молельные места. 

Осмотрим Монумент Дружбы, где символом дружбы являются две стелы из розового гранита, которые имеют форму меча, а рукоятка как бы вкопана в землю. 

И наконец, довольные и уставшие, расслабимся в горячем бассейне под открытым небом в Уфимском комплексе  «Юность» — хрустальная прозрачность воды поддерживается круглосуточной фильтрацией самыми современными системами. Ультрафиолетовая очистка воды практически без применения хлора и свежий воздух с берега реки, создают полное впечатление купания в естественном водоеме. В ноябрьскую погоду особенно приятно испытать на себе контраст температур: горячий бассейн и прохладный воздух.

А в фойе есть фитобар, в котором можно попробовать более 40 видов травяных чаев, кислородные коктейли, свежевыжатые соки, молочные коктейли, глинтвейн и грог.


Все это, плюс живое общение и интереснейшие экскурсии на которых мы увидим неповторимую самобытность этого народа, узнаем необычные традиции и обычаи башкиров мы рекомендуем в туре со 2 по 4 ноября в Уфу.



Информация подготовлена по материалам агентства путешествий РУМБ.