Работники АО «АВТОВАЗ» могут стать клиентом Негосударственного пенсионного фонда «Ростех» заключив с АО «НПФ Ростех» индивидуальный пенсионный договор.

Для получения взноса работнику общества необходимо заключить с АО «НПФ Ростех» индивидуальный пенсионный договор.

Размер пенсионного взноса общества равен 50% от суммы пенсионных взносов, внесенных работником в отчетном году по индивидуальному пенсионному договору и не может превышать 1 000 (одну) тысячу рублей.

Законодательством Российской Федерации предусмотрена необходимость обновления сведений о клиентах негосударственного пенсионного фонда не реже одного раза в три года. Участники обязаны по требованию НПФ предоставлять информацию и документы, необходимые для такого обновления, в том числе и в случае, если данные такого лица не изменились за это время.

Если после заключения договора с НПФ вы поменяли паспорт или место жительства, необходимо как можно скорее уведомить об этом Фонд, не дожидаясь срока планового обновления сведений о клиентах.

Для обновления сведений участнику необходимо обратиться в АО «НПФ «Ростех» по адресу г. Тольятти, 3-й квартал, ул. Фрунзе, 24. Для обновления сведений участнику необходимо предоставить паспорт и страховое свидетельство обязательного пенсионного страхования (зеленая ламинированная карточка).

Процедура обновления сведений занимает не более 5 минут, а работа организована таким образом, чтобы не было очередей.
В случае намеренного необновления сведений закон возлагает на Фонд обязанность отказать в выполнении распоряжений о совершении расходных операций по пенсионному счету клиента, в том числе прекратить уже осуществляемые выплаты.

Обратиться в АО «НПФ «Ростех» можно, предварительно записавшись по телефону 8(800) 600 8915, (8482)388-915, (8482)388-916.

Мязин Олег Владимирович
Начальник отдела пенсионных договоров АО «НПФ «Ростех»
8-917-120-40-29
8 (8482)388-916 доп. 235