А какое отношение этот праздник имеет к Тольятти? У нас тут, конечно, Останкино нет, но есть свое, родное, уникальное телевидение. Еще в 1990 году в городе появился собственный телеканал — ВАЗ ТВ. На его программах выросло не одно поколение тольяттинцев! А четыре года назад у первого городского телевидения появился «младший брат» — круглосуточный телеканал ТОЛЬЯТТИ 24. Учредителем обоих каналов является тольяттинская телекомпания «ЛАДА-МЕДИА».

Справедливости ради вспомним, что были и другие телеканалы, к примеру ИКС ТВ, ЛАДА ТВ. Существовала, правда не очень долго «Ассоциация телевидения Тольятти».  Однако, разнообразие прекратилось. Многие талантливые журналисты стали работать вместе на одном канале, породив массу интересных, а местами и легендарных проектов. В том числе утреннее шоу «Подъём», которое шло в прямом эфире с 5 утра (!), сопровождая сборы заводчан, новостная программа «Спектр», тема АВТОВАЗа в которой была одной из основных, авторские передачи, рассказывающие об уникальных трудовых династиях и многие другие.

Сегодня ТОЛЬЯТТИ 24 – обязательный общедоступный городской телеканал. Он транслируется на 22-й кнопке у всех кабельных операторов города. Также ведется вещание в формате высокой чёткости (HD).

Телеканал не потерял актуальности, новые лица работают на заданном высоком уровне, продолжая главную традицию — быть в центре городской жизни, отражая насыщенную информационную повестку Тольятти.

Кроме того, на новый уровень вышли совместные проекты, реализуемые в том числе с многолетним партнером  — компанией АВТОВАЗ!